МОК обжалует решение об оправдании российских олимпийцев

01.02.2018, 15:04

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил разочарование решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который снял обвинения в нарушении антидопинговых правил с 28 российских спортсменов.

"МОК разочарован данным решением CAS. Оно может серьезно повлиять на дальнейшую борьбу с допингом", - говорится в официальном заявлении организации.

Также в МОК пообещали проанализирвать мотивировочные части по каждому случаю и при необходимости подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии.

Кроме того, Международный олимпийский комитет заявил, что сегодняшнее решение CAS вовсе не означает, что оправданные российские спортсмены будут в обязательном порядке допущены на Игры-2016 в Пхенчхане.

"Решение CAS об удовлетворении апелляции 28 российских спортсменов не означает, что они будут приглашены на Олимпийские игры 2018 года. Поскольку Олимпийский комитет России временно дисквалифицирован, российские спортсмены могут участвовать в Играх в Пхенчхане только по приглашению МОК", - заявили в организации.

Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне снял пожизненный запрет на участие в Олимпиадах с 28 российских спортсменов и вернул им награды Игр-2014 в Сочи. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також

Читайте также