Елена Пидгрушная станет знаменосцем Украины во время церемонии открытия Олимпиады-2018

07.02.2018, 16:46

Олимпийская чемпионка по биатлону и капитан женской сборной Елена Пидгрушная станет знаменосцем Украины во время церемонии открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Такое решение было принято сегодня спортсменами во время общекомандного собрания Олимпийской команды Украины, сообщается на официальном сайте НОК Украины.

"Очень рада, что мне выпала почетная миссия нести флаг Украины на открытии Олимпийских игр. Приятно, что команда поддержала мою кандидатуру. Это была мечта детства и поэтому это вдвойне радует меня", - прокомментировала Пидгрушная сразу после завершения командных сборов.

"Хочу попросить каждого украинца - болейте за Украину! Даже несмотря на то, что мы за тысячи километров от вас каждая ваша душа, каждая улыбка, каждый радость будет поддерживать нас! Вместе к победе!", - призвала Олимпийская чемпионка.

Напомним, что капитан сборной Украины по биатлону Пидгрушная прибыла на Олимпиаду позже остальных биатлонистов.

Добавим, что аналитики прогнозируют Украине рекордное количество медалей на Олимпиаде-2018. Примечательно, что исследование другой американской компании показало, что Украина завоюет только одну медаль на Олимпиаде-2018.

Отметим, что церемония открытия Олимпиады-2018 пройдет днем в пятницу. Она начнется в 20:00 по местному времени, т.е. в 13:00 по Киеву. Ожидается, продлится шоу около двух часов. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також

Читайте также