Глава правительства представил Отчет работы Кабинета Министров и основные задачи на 2018 год

14.02.2018, 13:27
Глава правительства представил Отчет работы Кабинета Министров и основные задачи на 2018 год

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в соответствии с требованиями законодательства представил Отчет работы Кабинета Министров за 2017 год и основные задачи на 2018 год.

Презентация состоялась в рамках заседания Правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что прошлый год был нелегким, но положительные моменты очевидны. Среди них - сохранение положительной динамики роста экономики и начало фундаментальных изменений в различных сферах жизнедеятельности государства: от системы государственных финансов, системы экономических регуляций и системы налогообложения бизнеса до социальной сферы, а именно образования, медицины, пенсионной системы.

"Я знаю, что проблем достаточно, но мы должны быть готовими их преодолеть", - сказал Владимир Гройсман. По его словам, достичь цели позволит новое качество государственного управления, политика увеличения доходов граждан, обеспечение надлежащего уровня безопасности.

"Хотел бы поблагодарить Парламент, колег-министров за нелегкий год, в котором были и положительные моменты. Нам удалось удержать экономический рост. Мы увеличиваем производство продукта, люди имеют возможности трудоустройства. Но если мы хотим догнать партнеров, наш приоритет - повышение экономического роста", - сказал глава правительства.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также