Олимпиада-2018: результаты украинцев

16.02.2018, 16:44

В рамках очередного игрового дня зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане украинцы выступили в скелетоне, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте и фигурном катании.

Украинская горнолыжница Ольга Кныш вошла в топ-50 слалома и благодаря сходам соперниц, сумела подняться на итоговое 45-е место, а у мужчин украинец Иван Ковбаснюк не сумел финишировать в супергиганте.

Скелетонист Гераскевич показал лучший результат в карьере, заняв итоговое 12-е место в соревнованиях.

Стоит отметить, что для сборной Украины это лучший показатель в первую неделю Олимпиады. Ранее самым высоким личным результатом было 14-е место Виты Семеренко в спринтерской биатлонной гонке.

Украинские лыжники Алексей Красовский и Андрей Орлык финишировали в девятом десятке в разделке на Олимпиаде.

Красовский финишировал 85-м с отставанием в 5 минут и 21 секунду от победителя, а Андрей Орлык показал 87-е время.

Украину в короткой программе фигурного катания представлял Ярослав Паниот, однако уроженец Одессы провалился, заняв последнее место.

В составе сборной Украины в Пхенчхан прибыли 33 спортсмена, которые выступят в 9 дисциплинах. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей в 7 видах спорта, а участников насчитывается порядка 2,5 тысяч. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".