Зимняя Олимпиада-2018

17.02.2018, 13:26

Маттиас Майер - победитель соревнований в супергиганте у мужчин в Пхенчхане. Австриец превзошел, таким образом, своего отца Хельмута Майера, ставшего серебряным призером в первом олимпийском супергиганте в Калгари тридцать лет назад.

Вторым в Пхенчхане стал швейцарец Беат Фойц, третьим - норвежец Хьетиль Янсруд.

В гонке с раздельным стартом на 15 километров лучшим был швейцарец Дарио Колонья. Вторым финишировал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзу.

Итальянка Микела Мойоли завоевала олимпийское золото в сноуборд-кроссе. Она принесла своей команде вторую высшую награду Пхёнчхана. Всего в копилке итальянских спортсменов уже шесть медалей. Серебро выиграла француженка Джулия Перейра де Соуза Мабило. Бронза - у чешки Евы Самковой.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. Об этом сообщает EuroNews.