Спортивный суд зарегистрировал дело керлингиста Крушельницкого

19.02.2018, 14:27

Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл судебную процедуру в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Об этом говорится в сообщении, выложенном на сайте CAS в понедельник, 19 февраля.

В сообщении отмечается, что дата слушаний по делу Крушельницкого еще не назначена, и какой-либо дополнительной информации пока представлено не будет. Ранее пресс-атташе команды спортсменов из России Константин Выборнов сообщил агентству Reuters, что Александр Крушельницкий уже покинул Олимпийскую деревню и вернул аккредитацию.

По словам Выборнова, Крушельницкий ожидает результатов вскрытия допинг- пробы Б, которые будут объявлены в понедельник в течение дня.

В случае подтверждения применения допинга российским спортсменом этот факт повлияет на решение Международного олимпийского комитета об отмене санкций в отношении России, заявил в понедельник, 19 февраля, в Пхёнчхане директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Специальная комиссия МОК следит за тем, как российские спортсмены на Олимпиаде соблюдают правила, предписанные Международным олимпийским комитетом. 24 февраля МОК с учетом мнения этой комиссии будет решать, отменять ли дисквалификацию Олимпийского комитета России и смогут ли спортсмены из РФ на церемонии закрытия Олимпиады пройти под российским флагом.

Из-за допинговых скандалов по решению МОК спортсмены из России выступают на Играх-2018 под нейтральным флагом. Олимпиада в Пхёнчхане продлится до 25 февраля. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также