Киевское "Динамо" вышло в 1/8 Лиги Европы

23.02.2018, 13:35

Киевское "Динамо" в матче на НСК "Олимпийский" сыграло вничью 0:0 с афинским "АЕК" и вышло в 1/8 финала Лиги Европы.

Матч начался с атак греческой команды, которые завершились безрезультатно.

Контратаки киевских футболистов - Гонсалеса, Жуниора Мораеса и Виктора Цыганкова - тоже не привели к взятию ворот "АЕК".

На 50-й минуте голкиперу киевлян Денису Бойко удалось спасти "Динамо" от возможного гола.

В итоге матч завершился без забитых мячей. "Динамо" засчитали поражение от "Мариуполя" "Будете играть в Донецке": как остановили автобус "Шахтера" Лига наций: Украина сыграет с Чехией и Словакией

Ранее с афинской командой киевляне сыграли 1: на выезде. Тогда гол на 19-й минуте забил футболист "Динамо" Виктор Цыганков, но на 80-й минуте Астрит Айдаревич сравнял счет.

В итоге греческая команда покидает соревнования, а следующего соперника "Динамо" объявят на жеребьевке 1/8 финала Лиги Европы 23 февраля в штаб- квартире УЕФА в швейцарском городке Ньон. Об этом сообщает BBC Украинская служба.