СБУ проводит обыски в офисе "РИА Новости-Украина", задержан директор

15.05.2018, 14:29

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации.

Как сообщила в соцсети Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская, сейчас правоохранители проводят следственные действия в офисе "РИА Новости- Украина".

По ее словам, было установлено, что Россия использовала медиаструктуры в рамках гибридной информационной войны против Украины. Также спикер СБУ уточнила, что обыски проходят в расположенном в центре Киева офисе "РИА Новости-Украина". Как рассказала Гитлянская, сегодня, 15 мая, правоохранители задержали в столице руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

Ранее сотрудники Службы безопасности депортировали из Киева специальных корреспондентов российских "Первого канала" и телеканала "Россия". Как заявили в СБУ, спецкоры были командированы в Киев для подготовки тенденциозных сюжетов о праздновании в Украине Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також