Коломойский: Порошенко для переизбрания стремится контролировать все телеканалы Украины

16.05.2018, 13:20

Украинский предприниматель Игорь Коломойский заявил о желании президента Украины Петра Порошенко контролировать все телеканалы в стране.

Об этом он рассказал в интервью DW.com. Предприниматель назвал себя "мировоззренческим оппонентом" украинского президента, в частности, в отношении свободы слова.

"Порошенко, для того, чтобы во второй раз избраться президентом, должен полностью контролировать все телеканалы. Ну, как у нашего северо-восточного соседа", - пояснил Коломойский.

В то же время он отметил, что не может сейчас говорить о каком-то преследовании со стороны властей. "У нас происходит какая-то позиционная война, но она в рамках закона... Да, есть разные прихоти, мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируемый в этом плане. Он хочет "1+1" на выборы", - заявил Коломойский. При этом он заверил, что президент ни в коем случае не получит телеканала.

В прошлом Игорь Коломойский был контролирующим акционером национализированного в декабре 2016 года "Приватбанка". К с труктурам предпринимателя относятся также украинский телеканал "1+1" и 43 процента нефтедобывающей компании "Укртатнафта". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також