Непогода обесточила 295 населенных пунктов в Украине

15.06.2018, 09:50
Непогода обесточила 295 населенных пунктов в Украине

Вследствие осложнения погодных условий обесточены 295 населенных пунктов в четырех областях Украины. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"С 14 по 15 июня в результате осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 295 населенных пунктов в 4 областях, а именно: Киевская - 173 н.п., Винницкая - 72 н.п., Житомирская - 31 н.п., Черкасская - 19 н.п. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - сказано в сообщении.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В ГСЧС предупреждают, что сильные дожди пройдут в Украине и сегодня. Сообщается, что 15 июня в западных, Житомирской и Винницкой областях ожидаются грозы, местами шквалы 15-20 м/с и град. Кроме того, в Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, днем в Винницкой и Хмельницкой областях возможны сильные дожди.

Также в ведомстве предупредили о подъеме уровней воды в реках Украины. В частности, ожидается подъем уровней воды на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.), на реках бассейнов Прута и Сирета и бассейна Западного Буга.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також