МИД Украины выразило протест в связи визитом Путина в Крым

06.08.2018, 13:38
МИД Украины выразило протест в связи визитом Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента РФ Владимира Путина в аннексированный Россией Крым.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины в связи с несогласованным визитом президента РФ Путина на временно оккупированную территорию Украины - в Автономную Республику Крым и город Севастополь 4 августа.

"Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия, в том числе Уставом ООН", - сказано в сообщении МИД.

"Автономная Республика Крым и город Севастополь являются неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах. Это признается всем международным сообществом, которое уже неоднократно давало надлежащую оценку международно-противоправным деяниям Российской Федерации путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введением санкций против РФ как государства-оккупанта", - отметили украинские дипломаты.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также