В Белом доме анонсировали визит в Украину советника Трампа по нацбезопасности

15.08.2018, 10:17

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон на следующей неделе планирует посетить Украину.

Об этом сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook. "Пресс-секретарь Белого дома Сара Хаккаби Сандерс анонсировала визит в Украину Советника Президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона", - говорится в сообщении.

Визит Болтона в Украину состоится на следующей неделе. "В рамках визита Джон Болтон встретится с руководством Украины и украинскими представителями высокого уровня", - добавили в посольстве.

23 марта 2018 года президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назначил Джона Болтона на должность своего советника по национальной безопасности.

"Во-первых - это фантастический, профессиональный и опытный человек. Во- вторых, что еще важнее - очень решительный человек. Третье - он понимает, что наша борьба - она принципиально важна для демократического мира. И четвертое, что он понимает, что с Россией можно говорить только с позиции скоординированной силы", -охарактеризовал главные черты Болтона глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також