Глава АПУ Игорь Райнин провел встречу с израильским министром Зеевом Элькиным

17.08.2018, 10:48
Глава АПУ Игорь Райнин провел встречу с израильским министром Зеевом Элькиным

Глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин провел встречу с сопредседателем Межгосударственной Совместной Украинско-Израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, министром экологии Государства Израиль, министром по делам Иерусалима Зеевом Элькиным. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время переговоров был отмечен высокий уровень политического диалога между Украиной и Израилем и тесная координация двух стран на международной арене.

Стороны отметили рост торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем и обсудили практические шаги в плоскости ускорения подписания Соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Сопредседатель Межгосударственного Совместной украинском-Израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, министр Зеев Элькин поблагодарил украинскую власть за эффективные действия по обеспечению возможности израильтян посещать еврейские святыни в Умани и других городах Украины.

"Еще раз хочу поблагодарить за те усилия, которые проводит Украина для обеспечения порядка и защиты такого огромного количества туристов из Израиля. Я знаю, что это непросто. Это самое большое еврейское мероприятие за пределами государства Израиль", - отметил Зеев Элькин.

Игорь Райнин пригласил израильскую сторону принять участие в праздновании 27-летия независимости Украины и в работе 10-го международного экономического инвестиционного форума, который состоится в Харькове 28 сентября этого года.

"Это крупнейший форум на востоке нашей страны - один из немногих, который завершается конкретным подписанием договоров, контрактов в различных секторах промышленности, в частности в военной сфере", - отметил руководитель президентской администрации. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также