В Кремле прокомментировали информацию о падении в море российской ракеты с ядерной установкой

22.08.2018, 15:48

В Кремле сегодня, 22 августа, прокомментировали информацию CNBC о падении российской ракеты с ядерной установкой в Баренцево море после неудачного испытания в ноябре 2017 года.

"В отличие от американского телеканала я не располагаю такой информацией", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК. Он порекомендовал журналистам обратиться в Министерство обороны.

Днем ранее американский канал CNBC сообщил, что после неудачного испытания в ноябре 2017 года российская ракета с ядерной установкой упала и до сих пор находится в Баренцевом море. Телеканал сослался на источники, знакомые с докладом американской разведки.

Несколькими месяцами ранее, в мае, CNBC сообщил, что Россия с ноября 2017 года по февраль 2018 года провела четыре испытания крылатой ракеты с ядерной установкой, однако все они завершились неудачей. По данным разведки США, самый длинный испытательный полет длился около двух минут.

По данным CNBC, Россия готовится поднять ракету со дна моря. В операции по ее подъему примут участие три судна, одно из которых приспособлено для перевозки радиоактивных веществ.

В начале этого года президент России Владимир Путин похвастался тем, что в России создана и прошла испытания новая ракета с энергетической ядерной установкой. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також