Президент Польши поздравил украинцев с Днем Независимости

24.08.2018, 12:01

Президент Польши Анджей Дуда поздравил президента Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной Независимости.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины. "Хочу заверить Вас в уважении к Украинскому Народу, который упорно строит независимое государство и готов на самые большие жертвы перед лицом нарушения международного права и вооруженной агрессии со стороны соседа. Хочу подчеркнуть неизменную поддержку Республикой Польша суверенности и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Выражением этого являются инициативы, принятые в этой сфере на форуме Совета безопасности ООН, ОБСЕ, Европейского Союза и НАТО", - отмечается в поздравлении.

Президент Польши отметил европейские и евроатлантические стремления Украины.

Дуда убежден, что дальнейшему сближению обществ Польши и Украины служат партнерские контакты между государственными учреждениями, систематически растущий товарооборот, а также динамичное развитие межчеловеческих контактов.

"Имею надежду на достижение положительных результатов также в диалоге о трагических страниц нашей общей истории. Я убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей", - отметил президент Польши. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також