Встреча Порошенко с Трампом на Генассамблее ООН в Нью-Йорке пока не планируется

27.08.2018, 15:31

Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом в рамках заседания Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке во второй половине сентября пока не планируется.

Об этом дипломат сказал в Киеве во время заседания пресс-клуба МИД. Он рассказал, что ежегодно в сентябре в рамках участия президента Украины на заседаниях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, происходят двусторонние украинско-американские встречи.

При этом он заверил, что работа продолжаются по поддержанию интенсивности контактов на высшем и самом высоком уровнях, и чтобы этот уровень не снижался.

"Сейчас нас задача организации встречи министров иностранных дел - Павла Климкина и Майка Помпео. У нас есть задача в этом году восстановить механизм работы комиссии стратегического партнерства. Над этим мы работаем", - добавил Чалый. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також