Боевики 16 раз обстреляли позиции ОС в Донбассе, применяли запрещенные минометы

21.01.2019, 09:56

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 20 января, 16 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" Вооруженных сил Украины террористы били по защитникам Павлополя (четыре раза) и Гнутово (дважды) из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Широкино и Красногоровки открывали огонь только из гранатометов разных систем.

Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применяли для обстрелов позиций украинских военных в районе Новомихайловки. Гранатометы и ПТРК - Каменки.

Огнем из запрещенных минометов калибра 82 мм накрывали опорные пункты Объединенных сил неподалеку от Песок (дважды) и Водяного. По защитникам Песок боевики также открывали огонь из гранатометов.

В полосе действий ОТУ "Север" зафиксирован вражеский огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из этого оружия террористы обстреливали украинских военных вблизи хутора Вольный, неподалеку от Крымского били только из гранатометов разных систем.

Военнослужащие Объединенных сил подавляли огневые провокации противника из дежурных огневых средств. Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Ночью 21 января бандформирования огонь по позициям ВСУ не открывали. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе уничтожен один оккупант, еще двое боевиков получили ранения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також