НКРЭКУ получила разрешение на проверку облгазов

18.02.2019, 13:54

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) получила разрешение Государственной регуляторной службы (ГРС) на проверку операторов газораспределительных систем из-за доначислений, основанных на приведении объемов потребленного газа к стандартным условиям.

Об этом сообщила глав регулятора Оксана Кривенко на своей странице в соцсети Facebook.

"Сегодня мы получили разрешение от Государственной регуляторной службы Украины на проведение внеплановых проверок 20 операторов газораспределительных систем на предмет доначисления в платежках потребителей дополнительных объемов природного газа за приведение к стандартным условиям. Ожидаем официальные документы. Рассчитываем начать проверку уже в марте", - написала она.

Ранее Гройсман анонсировал создание группы для проверки деятельности операторов газораспределительных сетей (ГРС), в которую войдут представители НКРЭКУ, Минэнергоуголя и Минрегионов.

Ранее НКРЭКУ запретила операторам газораспределительной системы проводить доначисления в платежки за природный газ. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також