Украина разгромила Сербию в отборочном матче Евро-2020

08.06.2019, 09:23

В пятницу, 7 июня, во Львове состоялся поединок третьего тура отборочного этапа чемпионата Европы-2020, в котором встречались сборные Украины и Сербии.

Украинцы уже сыграли вничью с Португалией (0:0) и обыграли Люксембург (2:1). Сербы в цикле провели одну игру с Португалией, добыв выездную ничью (1:1).

Подопечные Андрея Шевченко сразу завладели преимуществом, а на 27-й минуте Виктор Цыганков открыл счет, замкнув передачу с фланга. Спустя две минуты лидер "Динамо" оформил дубль красивым дальним ударом.

После перерыва сербы продолжили действовать вторым номером и не сумели отойти от шока. Тем временем Евгений Коноплянка забил два одинаковых гола со смещением в центр и ударом в дальний угол. Между этими эпизодами Роман Яремчук отметился дебютным голом за национальную команду.

Таким образом, украинцы остаются лидерами группы В, набрав уже семь очков. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".