Широкоформатная печать в компании Hotprint

16.09.2019, 12:50
Широкоформатная печать в компании Hotprint

Отличительной особенностью широкоформатной печати является высокое разрешение изображения и отличное качество. Этот эффект достигается за счет специального оборудования: принтеров и плоттеров. Такая полиграфическая продукция износостойкая, не выгорает на солнце, благодаря этому ее можно использовать в качестве наружной рекламы. Заказать широкоформатную печать Киев можно по этой ссылке.

Сфера применения широкоформатной печати

Под широкоформатной печатью подразумевается формат, которые превышает SRA3+. Для маленьких листовок или брошюр этот вид печати нецелесообразно применять, поскольку они требуют бОльшего разрешения и четкости печати. 

Чаще всего широкоформатная печать баннеров применяется для создания наружной рекламы. Баннерная реклама является одной из самых эффективных на сегодняшний день благодаря тому, что большое изображение помогает привлечь больше аудитории. При этом такая реклама ненавязчивая, в отличие от звуковых аналогов. Сфера применения широкоформатной печати:

  • оформление витрин магазинов;
  • вывесок;
  • щитов;
  • транспортных средств;
  • перетяжек над дорожным полотном;
  • брандмауэры и т.д.

 

Преимущества и недостатки

Все больше предпринимателей прибегают к использованию широкоформатной печати в качестве рекламы, так как на практике она очень эффективна. Кроме этого выделяют и другие преимущества широкоформатной печати.

  1. Отличное качество. Готовые изображения выглядят очень красочными и четкими по сравнению с другими видами печати. Современное оборудование позволяет получить изображение с детализацией до 3000 точек на 1 дюйм.
  2. Широкий ассортимент печатной продукции. С помощью широкоформатной печати можно создавать не только большие баннеры, но и более мелкую полиграфическую продукцию, например, наклейки, постеры, вывески и т.д.
  3. Возможность использования различных материалов. Данный вид печати позволяет наносить изображения на такие материалы, как баннерная сетка, винил, синтетика, хост, поливинилхлорид.
  4. Долговечность. Использование качественных красок и материалов делает широкоформатную продукцию долговечной. Именно поэтому баннеры, напечатанные методом широкоформатной печати, используют для наружной рекламы, ведь изделия слабо восприимчивы к выгоранию, истиранию.

 

Пожалуй, единственным недостатком является широкоформатная печать цена. С точки зрения выгоды, целесообразно напечатать множество листовок или буклетов для рекламы. Однако, грамотно разработанный дизайн и высокое качество исполнения широкоформатной полиграфической продукции вскоре окупят вложения.

Читайте також