В Украине возобновил работу пункт пропуска "Шегини"

16.05.2020, 11:02
В Украине возобновил работу пункт пропуска "Шегини"

С 16 мая в Украине возобновил работу пункт пропуска "Шегини" на границе с Польшей. Он единственный на украинском-польском участке, где оборудован пеший переход.

Об этом сообщили на сайте Госпогранслужбы.

Сейчас граждан пропускают только в пешем порядке. До введения карантина государственную границу в этом пункте пропуска за сутки пешком пересекало около 2 тысяч человек.

"По состоянию на 08.00 16 мая через границу пропущено почти 400 человек. Всем гражданам, прибывшим на вход в Украине в обязательном порядке пограничники провели температурный скрининг. Лиц с повышенной температурой тела не обнаружено. Для людей, прибывших в Украину, предусмотрен двухнедельный карантин. Кроме госпитализации в обсерваторах граждане могут согласиться на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "ДИЙ ВДОМА", - говорится в сообщении.

Также в ГПСУ напомнили, что на вход в Украине действуют ограничения в отношении иностранцев и лиц без гражданства (кроме определенных категорий). В то же время ограничений по выходу с территории Украины нет. Однако стоит учесть, что Польша со своей стороны ввела дополнительные меры, в частности прохождение двухнедельного карантина.

Ранее Кабинет министров в связи с распространением коронавирусной инфекции закрыл пункты пропуска, которые расположены на границе с Польшей, Румынией и Молдовой.

Кроме того, из-за карантина в Украине закрыто 107 пунктов пропуска - почти половина из ныне действующих. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також