Глава государства подписал законы о национальном сопротивлении и увеличении численности ВСУ

29.07.2021, 16:10
Глава государства подписал законы о национальном сопротивлении и увеличении численности ВСУ

На Житомирщине во время мероприятий по случаю Дня Сил специальных операций Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы "Об основах национального сопротивления" и об изменениях в Закон "О численности Вооруженных Сил Украины".

"Эти законы имеют непосредственное отношение к Силам специальных операций, которые получают рычаги для развития движения сопротивления, смогут пополнить свои ряды новыми специалистами и в дальнейшем усиливать свой вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. И я с радостью подписываю эти два важных для нас, для Украины, для нашей героической армии закона именно здесь, именно в этот важный, ваш профессиональный день", - сказал Глава государства, обращаясь к воинам-спецназовцам.

Президент выразил убеждение, что реализация этих двух законов, которые поддержало конституционное большинство Верховной Рады, станет следующим и чрезвычайно важным этапом развития ССО.

"Создание системы национального сопротивления в Украине является мощным сигналом всем, что наша страна будет обороняться, не допустит событий 2014 года и что защита Украины для нас - это всенародное дело", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Глава государства добавил, что Закон "Об основах национального сопротивления" предусматривает комплекс важных мероприятий, цель которых - развитие территориальной обороны и движения сопротивления, внедрение системы подготовки населения к национальному сопротивлению. Также, по его словам, документ позволяет в случае необходимости привлечь все население Украины к защите родной земли, своего края и своей семьи и сплотить всех украинцев вокруг этих важных, приоритетных идей.

"Мероприятия национального сопротивления будут осуществляться как на подконтрольной, так и на временно оккупированных территориях нашего государства", - констатировал Президент.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также