На юге Украины прошли учения ВСУ по отражению атаки с воздуха

02.09.2021, 12:40
На юге Украины прошли учения ВСУ по отражению атаки с воздуха

Зенитно-ракетные подразделения ВСУ отработали задачи по противовоздушной обороне на одном из полигонов на юге страны. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Во время тренировки боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов Бук, Оса и С- 300 отработали задачи по противовоздушному прикрытию войск и важных объектов инфраструктуры. Условия тренировок были максимально приближены к боевым.

По словам командующего объединенными силами ВСУ Сергея Наева, в ходе учений средства противовоздушной обороны отработали наведение на цели воздушного противника и отработали задачи по поддержке наземных сил, отражение воздушного нападения "врага" и прикрытие важных государственных объектов.

Цель учений - повысить слаженность в работе боевых расчетов, потому в процессе планирования учитывался анализ опыта ведения боевых действий. В августе 2021-го на острове Змеиный в Одесской области прошли учения украинских военнослужащих. Морпехи и спецназ отработали оборону территории и тренировались уничтожать суда "врага". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також