ООС: с начала суток боевики дважды обстреляли украинские позиции на Донбассе

02.09.2021, 13:04
ООС: с начала суток боевики дважды обстреляли украинские позиции на Донбассе

По состоянию на 7:00 утра, 2 сентября,оккупанты дважды нарушили режим "тишины" и ранили вблизи Золотого-3 бойца Вооруженных сил. Об этом говорится в утренней сводке штаба в Facebook.

Боевики били по позициям военных из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинский боец в результате вражеского огня получил осколочное ранение. После оказания первой медицинской помощи его эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья военного удовлетворительное.

1 сентября российские наемники дважды обстреляли Золотое-4 из минометов 120- го калибра, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

Возле Авдеевки враг применил ручные противотанковые гранатометы и минометы 82-го калибра.

Вблизи Новозвановки - станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку Золотого-3 враг дважды открывал огонь из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Причепиловки и Невельского противник обстреливал украинские позиции из автоматических станковых гранатометов.

Вблизи Широкиного российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении поселка Пески враг применял ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

Возле Новолуганского вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також