На крупнейших железнодорожных вокзалах Украины развернут лаборатории для экспресс-тестирования на COVID-19

13.10.2021, 14:26
На крупнейших железнодорожных вокзалах Украины развернут лаборатории для экспресс-тестирования на COVID-19

В Украине на крупнейших железнодорожных на вокзалах планируют создать лаборатории для экспресс-тестов на COVID-19, отметил руководитель пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Перцовский во время брифинга.

"Мы уже обратились в крупнейшие украинские медлаборатории для того, чтобы попробовать на вокзалах развернуть лаборатории, которые смогут оказывать услуги по экспресс-тестированию и по максимально доступной цене", - отметили в УЗ.

Отмечается, что эта инициатива направлена на то, чтобы те, кто не могут вакцинироваться имели возможность пройти тестирование.

"Мы понимаем, что в Украине недостаточный уровень вакцинации, потому развертывание таких экспресс-лабораторий, по крайней мере, на крупнейших вокзалах поможет пассажирам беспрепятственно путешествовать", - заявили в "Укрзализныце".

На сегодняшний день доминирует штамм коронавируса "Дельта" - более заразный и отличающийся симптоматикой от обычного течения болезни.

В сложившейся ситуации Кабинет министров ввел новые правила пассажирских перевозок во время карантина.

Дети до 18 лет смогут пользоваться общественным транспортом во время межрегиональных поездок без предоставления обязательных по новым правилам перевозок сертификатов о прививках, или отрицательных результатов теста на COVID-19. Об этом сообщает ZN.UA.

Читайте також

Читайте также