США внесли Украину в список стран "очень высокого риска" Covid-19

26.10.2021, 14:23
США внесли Украину в список стран "очень высокого риска" Covid-19

Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC) отнес Украину в перечень стран с четвертым уровнем опасности, или направлением "очень высокого риска" для туристов в аспекте заболевания коронавирусом.

Соответствующее решение было принято в понедельник, 26 октября, сообщает CNN.

Список рисков обновляется еженедельно. В прошлый понедельник Украина перешла со второго уровня к третьему, а на этой неделе опустилась еще на ступеньку ниже.

Согласно критериям CDC, под категорию Covid-19 Very High 4 уровня подпадают страны, в которых за последние 28 дней было более 500 случаев на 100 000 жителей.

Также в популярные среди американских туристов страны с четвертым уровнем риска входят: Австрия Багамы Ботсвана Хорватия Греция Ирландия Ямайка Мальдивы Швейцария Таиланд Турция Великобритания

В списке высокого риска находятся 77 стран. Американцам рекомендуют избегать каких-либо международных поездок без двух доз вакцинации.

По состоянию на вторник, 26 октября, в мире зафиксировали 244 059 001 случай заражения COVID-19.В Украине ежедневно фиксируют более 15 тис больных на коронавирус, но аналитики предупреждают, что уровень может достичь и 30 тыс. больных в сутки. Об этом сообщает ZN.UA.

Читайте також