Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании

09.02.2022, 17:46
Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Владимир Зеленский уделил особое внимание вопросу развития ситуации в сфере безопасности вокруг Украины, а также отдельно ознакомил руководителя внешнеполитического ведомства Испании с инициативами украинской стороны по активизации переговорного процесса в рамках Нормандского формата. Президент отметил важность поддержки со стороны европейских партнеров курса нашего государства на деэскалацию и достижение мира.

Владимир Зеленский также акцентировал внимание на важности и актуальности укрепления оборонной поддержки нашего государства.

"Важно, чтобы ЕС, каждое его государство-член поддерживали нас сегодня в укреплении обороноспособности украинской армии", - сказал он.

Глава государства отметил солидарность Испании в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент также сделал акцент на необходимости дальнейшего активного и результативного продвижения нашей страны по пути европейской и евроатлантической интеграции.

"Рассчитываю на поддержку со стороны Испании перспективы нашего членства в Европейском Союзе", - отметил Владимир Зеленский.

Во время встречи Президент Украины акцентировал внимание на том факте, что визит Хосе Мануэля Альбареса Буэно проходит в дни 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, и пригласил Главу правительства Испании посетить Киев с визитом в текущем году.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также