Антимонопольный комитет начал проверки производителей гречки на Киевщине

29.01.2011, 12:20

Антимонопольный комитет Украины во исполнение поручения правительства проводит выездные проверки производителей гречневой крупы, которые находятся в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

По результатам проверок комитетом, в случае выявления нарушений, будут приняты меры, предусмотренные законодательством о защите экономической конкуренции.

Также сообщается, что на сегодня органами АМКУ расследуется дело о нарушениях в действиях по фасовке гречки ООО "Ридный продукт" (г. Днепропетровск) в виде злоупотребления монопольным положением.

В то же время продовольственные торговые сети NOVUS и "ЕКО-маркет" заявили об отсутствии проблем с поставкой гречки и наличии ее запасов на складах.

"У поставщиков проблем с фасованной гречкой нет. Единственное, что изменилось в нашей работе: мы стали очень внимательно отслеживать входящие цены на этот продукт. И если наши поставщики предлагают гречку по цене выше рыночной, мы вынуждены отказываться от нее", - сказал представитель сети "ЕКО-маркет". Об этом сообщает Газета по-киевски

Читайте також