Тимошенко начала ознакомление с первым томом уголовного дела

01.03.2011, 16:55

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сегодня, 1 марта, начала ознакомление с первым томом уголовного дела по выплате пенсий. Об этом она заявила после выхода из Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Я, честно говоря, не понимаю, откуда взялось 180 томов в элементарном деле, которое связано с тем, что людям с единого казначейского счета были выплачены пенсии. Я посмотрела первый том. Хочу сказать, что там нет никаких доказательств, я еще раз убедилась, что им нечего мне предъявить, и с чем идти в суд, поэтому думаю, что это для них закончится фиаско. Но хочу заверить, что знакомиться с делом я буду быстро, потому что хочу как можно скорее посмотреть в глаза людям, которые будут рассматривать это дело", - отметила Ю. Тимошенко.

Она заявила, что пока ей неизвестно, когда она должна появиться на очередной допрос в ГПУ.

Ю. Тимошенко сообщила, что получила письменное приглашение в Брюссель, которое намерена передать в Генпрокуратуру. Кроме того, она заявила, что сегодня оставила ходатайство о разрешении поехать 8 марта в Днепропетровск посетить мать. Об этом сообщает "РБК-Украина".


 

Читайте також