На "автомайдане" в Киеве выдвинули власти "Ультиматум украинского народа"

25.03.2011, 16:15

Сегодня, 25 марта, на Европейской площади в Киеве объединились западная и восточная колонна автомобильного марша протеста предпринимателей, который стартовал 21 марта одновременно из Львова и Луганска.

По имеющимся данным, на Европейскую площадь прибыли более ста машин участников акции протеста. Автомобили в основном размещаются на тротуарах улиц в районе площади.

Митинг предпринимателей начался после того, как все участники протестного автопробега собрались перед "Украинским домом".

Участники автопробега призывали защитить Конституцию, прекратить экономические репрессии и социальные эксперименты под видом реформ, создать условия для развития предпринимательства и экономики Украины. Участники митинга дали власти месяц на выполнение требований, сформулированных в "Ультиматуме украинского народа". Ультиматум был зачитан на митинге одним из участников акции.

В ультиматуме содержатся требования прекратить репрессии против участников "налогового Майдана", привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, виновных в нанесении ущерба экономике Украины в особо крупных размерах, вследствие введения в действие Налогового кодекса и закона о госбюджете на 2011 год, изменений в закон о госбюджете, закона о едином социальном взносе, других законодательных актов, принятых с нарушением Конституции и действующего законодательства Украины.

В митинге принимают участие депутат от БЮТ Наталия Королевская и другие политики и общественные деятели. По словам Н. Королевской, если власть не услышит участников автопробега предпринимателей, они усилят свой голос автомобильными и заводскими гудками от Луганска до Львова.

По окончании митинга на Европейской площади участники акции намерены пешком направиться к Администрации Президента, чтобы передать свои требования. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також