Удалось предотвратить крах концерна "Хольцман"

Канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру удалось предотвратить крах одного из крупнейших строительных концернов Германии - "Хольцман".

25 листопада 1999

В КАНАДЕ ГОВОРЯТ ОБ ОЗДОРОВЛЕНИИ ДНЕПРА

В Канаде на прошлой неделе состоялась серия международных встреч, посвященных сотрудничеству приднепровских стран и международных донорских организаций, занимающихся проблемой оздоровления бассейна реки Днепр.

25 листопада 1999

Страны ОПЕК не увеличат добычу нефти

Страны-члены ОПЕК не собираются компенсировать мировому рынку потери, которые он понес в результате отказа Багдада экспортировать нефть.

25 листопада 1999

Нас ждет топливный кризис

Газета "Сегодня" предупреждает о кризисе в начале зимы на рынке "горючки", который может быть даже более сильным, чем летний.

25 листопада 1999

В ИТАЛИИ ДОРОЖАЕТ БЕНЗИН

Стоимость бензина в Италии поднялась на рекордную со времен первого иракского кризиса и операции "Буря в пустыне" высоту.

25 листопада 1999

Украина возбудила судебный иск против ряда табачных компаний США

Украина, первой из европейских стран, возбудила в окружном суде Вашингтона иск против ряда крупнейших американских табачных компаний, обвинив их "в мошенничестве и обмане населения". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС американский юрист Джон Артур Ивз, представляющий в суде интересы украинского правительства.

25 листопада 1999

В УКРАИНЕ - 29 ТЫСЯЧ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

В Украине насчитывается 29 тыс. официально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных больных.

25 листопада 1999

Комары как лекарство от сердечных заболеваний

К такому выводу пришли австралийские ученые в Сиднее, изучающие возможность использования субстанции, содержащейся в комариной слюне, для расширения сосудов и предотвращения образования сгустков крови.

25 листопада 1999

ИНВЕСТИЦИИ СОКРАЩАЮТСЯ

В январе-сентябре иностранные инвестиции в экономику Украины сократились по сравнению с январем-сентябрем прошлого года на 29,5% - до $497,1 млн., сообщает агентство "Українські новини".

25 листопада 1999

Космический корабль "Буран" будет аттракционом

Знаменитый "Буран" - космический корабль многоразового использования, созданный в конструкторском бюро имени Жуковского в противовес американскому "Шаттлу", прибыл в порт шведского города Гетеборг.

25 листопада 1999

РАЗВОД В ИНТЕРНЕТЕ

6% разводов в Великобритании совершаются через Интернет, где достаточно упрощена эта процедура.

25 листопада 1999

Астрономы открыли новый квазар

Самый далекий из когда-либо наблюдавшихся с Земли квазаров, расположенный в галактике на расстоянии 11 млрд световых лет, обнаружила группа итальянских, английских и американских астрономов. Об этом сообщило итальянское агентство АНСА.

25 листопада 1999

УКРАИНА УВЕЛИЧИВАЕТ ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ МЕДНОГО ПРОКАТА

Правительство Украины расширило перечень медного проката, ввоз которого подлежит обложению пошлиной, и увеличило действующие ставки ввозной пошлины на часть сортов медного проката, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

25 листопада 1999

Внешнеторговый оборот Украины уменьшается

Внешнеторговый оборот Украины составил в январе-сентябре 10,7 млрд долл., уменьшившись на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом 1998 г.

25 листопада 1999

Крушение судна произошло в Восточном Китае

Лишь двадцать человек удалось спасти после кораблекрушения китайского судна "Дашунь" /"Большая удача"/ близ порта Яньтай в Восточном Китае.

25 листопада 1999

ДОЖДЬ, МОКРЫЙ СНЕГ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ...

Двое жителей Мелитопольского района стали жертвами стихии, обрушившейся на Запорожскую область в ночь на 24 ноября.

25 листопада 1999

Джеймс Бонд бъет рекорды

Последняя серия фильма про знаменитого агента 007 "Всего мира не достаточно" (The World Is Not Enough) твердо держится в США на первом месте по кассовым сборам.

25 листопада 1999

В США экономический рост продолжается

Экономический рост в США в третьем квартале нынешнего года составил, по уточненным данным, 5,5%.

25 листопада 1999

Немцы предпочитают платить наличными

Согласно выводам специалистов ведущей немецкой компании "Евро картенсистеме", за два десятилетия хождения "пластиковых денег" большинство жителей Федеративной республики не смогли побороть свой страх перед инфляцией и отказаться от реальных марок в пользу безналичных платежных средств.

25 листопада 1999

Миллиардеров в Швейцарии и Лихтенштейне становится все больше

Как подсчитал экономический журнал "Биланц", сейчас их 83 - на 11 больше, чем год назад. Среди 83 нынешних миллиардеров 45 иностранцев, 36 швейцарцев и два лихтенштейнца /князь Ханс Адам П и семья Хилти/.

25 листопада 1999

В 2000 Г. ПРОГНОЗИРУЕТСЯ РЕКОРДНЫЙ РОСТ ЭКОНОМИКИ В ЕС

Европейская комиссия прогнозирует в 2000 году рекордный рост экономики 11 стран ЕС, имеющих единую валюту.

25 листопада 1999

В Великобритании оплата труда управленческого персонала намного больше наемных работников

В Великобритании зафиксирован самый большой в Европе разрыв в оплате управленческого персонала и нанимаемых работников.

25 листопада 1999

Java в телевизоре

Sun может записать в свои активы еще одну серьезную победу над конкурентами. Европейский консорциум Проекта Цифрового Видеовещания (Digital Video Broadcasting - DVB) принял технологию Java как часть стандарта на "мультимедийную домашнюю платформу".

25 листопада 1999

Скорость Интернет снизится из-за средств шифрования

Новая мысль о причинах замедления Сети была недавно высказана вице-президентом ведущего производителя процессоров и микросхем, корпорации Intel Шоном Малони. Если раньше разговоры шли о недостаточной скорости сетевых устройств (модемов, маршрутизаторов, самих сред передачи данных и пр.), то теперь, по словам г-на Малони, стоит обратить внимание на использование средств шифрования.

25 листопада 1999

Интернет-коммерция по молдавски

Молдова, владеющая эксклюзивными правами на доменное имя ".md", предполагает оценить регистрацию в 299 долларов ежегодно.

25 листопада 1999

Новый рекорд емкости жестких дисков

Жесткий диск, разрабатываемый ныне исследователями немецкого химического концерна Bayer в сотрудничестве со специалистами компании IBM, должен побить все мыслимые и немыслимые рекорды емкости носителей данных.

25 листопада 1999

Клондайк рекламы - в Интернет

Рынок Интернет-рекламы США наращивает обороты: по прогнозам, сделанным Бюро по рекламной деятельности в Интернете (Internet Advertising Bureau, IAB), в этом году он перешагнет границу в 4 млрд. долл.

25 листопада 1999

Растет колличество жалоб онлайновых покупателей

Недавно Федерацией потребителей Америки совместно с Национальной ассоциацией организаций поддержки потребителей (National Association of Consumer Agency Administrators) был проведен очередной опрос клиентов онлайновых магазинов и Internet-аукционов.

25 листопада 1999

Поисковая Internet-служба Ask Jeeves собирается завоевывать иностранные рынки

Онлайновая служба Ask Jeeves сейчас производит поиск информации в Internet в соответствии с вопросом, заданным на естественном английском языке.

25 листопада 1999

Рост преступлений в сфере компьютерных технологий

На днях заместитель начальника Следственного комитета при Министерстве внутренних дел РФ Николай Михайлов, заявил о том, что в 1999 году в России было зафиксировано 188 преступлений, которые подпадают под статьи главы 28 УК России - "Преступления в сфере компьютерной информации".

25 листопада 1999

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ЭКСПОРТЕРОВ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

В первом заседании Совета экспортеров при Кабинете Министров Украины приняли участие более 50 представителей отраслевых объединений украинских экспортеров, руководители крупнейших экспортных предприятий и уполномоченные коммерческих банков.

25 листопада 1999