Европейский центральный банк прогнозирует увеличение экономического роста в государствах Евросоюза

Европейский центральный банк /ЕЦБ/ предсказывает усиление экономического роста в государствах Экономического и валютного союза /ЭВС/.

10 грудня 1999

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА В УКРАИНЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Сезон гриппа в странах южного полушария - Австралии, Бразилии, Чили, Малайзии, Аргентине -- закончился, а в странах Европы и Северной Америки эпидемия гриппа набирает силу. У заболевших выявляли вирус гриппа А(H3N1), изредка В, что соответствует прогнозам ВОЗ.

10 грудня 1999

Немцы не слишком щедры на слова

Согласно данным германского Общества немецкого языка в Висбадене, в повседневном общении рядовые немцы используют не более 3%-4% словарного запаса языка великих Шиллера и Гете.

10 грудня 1999

"Танец огня и света" для Эйфелевой башни

Более миллиона зрителей будут присутствовать, как ожидается, на представлении "Эйфелева башня устремляется в небо", которое отметит в Париже переход в 2000 год.

10 грудня 1999

В Лимасоле не будет самого большого торта

Кондитеры кипрского города Лимасол отказались испечь рождественский торт весом в 80 тонн и тем самым побить рекорд, зафиксированный в "Книге рекордов Гиннесса" в 58 тонн.

10 грудня 1999

Хранить шампанское нужно на дне Балтийского моря

Специалисты швейцарской фирмы "Кавиар хаус", специализирующейся на поставках провианта к столу миллионеров, пришли к выводу, что лучший способ хранить шампанское - это уложить его на большой глубине на дне Балтийского моря.

10 грудня 1999

Елочка-мутантка "зажгись"

Британские ученые намерены воплотить в жизнь проект массового производства самосветящихся рождественских елок.

10 грудня 1999

Кто же является величайшим физиком?

Современные физики так и не смогли прийти к единому мнению, кто же является величайшим физиком всех времен - Ньютон или Эйнштейн.

10 грудня 1999

В Австралии, скорее всего, упал метеорит

Осколки, найденные на месте падения неопознанного объекта в Австралии, дают основание полагать, что это был метеорит.

10 грудня 1999

Яна Клочкова - чемпионка Европы в комплексном плавании на 400 м

Яна Клочкова из Украины с большим преимуществом первенствовала в комплексном плавании на 400 м с результатом 4 минуты 34,07 сек. Второе место - у немки Николь Хетцер, третье - у Ганы Черна из Чехии.

10 грудня 1999

Тадж-Махал вновь открывается для ночных экскурсий

Недавно министерство внутренних дел Индии приняло предложение правительства штата Уттар-Прадеш вновь открывать Тадж-Махал для посетителей в ночное время как минимум пять дней в месяц - дважды в дни, предшествующие наступлению полнолуния, в день самого полнолуния и в два последующие дня.

10 грудня 1999

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КЛИНИКА ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ВЫЗВАННЫХ ВИЧ

Клиника по лечению заболеваний, вызванных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), откроется сегодня Ереване.

10 грудня 1999

МИНЭНЕРГО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСПАКЕТАМИ АКЦИЙ ЭНЕРГОКОМПАНИЙ

Фонд госимущества Украины, Национальное агентство по управлению государственными корпоративными правами и Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку издали приказ согласно которому Государственные пакеты акций энергогенерирующих и энергоснабжающих компаний Украины переданы в управление министерству энергетики без права отчуждения.

10 грудня 1999

ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ ПРИЗЫВАЮТ ВКЛАДЫВАТЬ СРЕДСТВА В РАЗВИВАЮЩИЕСЯ ЭКОНОМИКИ

Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Стэнли Фишер призывает частных инвесторов больше вкладывать в страны с развивающейся экономикой.

10 грудня 1999

Мобильная связь для компьютеров

На конференции, проходившей в Лос-Анжелесе 7-9 декабря, Intel Corporation впервые продемонстрировала программное обеспечение и устройства, сделанные по технологии беспроводной связи Bluetooth.

10 грудня 1999

Совместный проект от Ericsson и Microsoft

Компании Ericsson и Microsoft объявили о создании совместного предприятия, цель которого "разработка продуктов, способных обеспечить быстрый доступ к информации в любое время с любого устройства".

10 грудня 1999

Финансовый портал от AltaVista

На известном сайте AltaVista открылся новый финансовый портал AltaVista Live! Money, на котором пользователи получили доступ к финансовой информации из 25 новостных источников.

10 грудня 1999

Mars Polar Lander выставлен на продажу

Быть может, Mars Polar Lander навсегда потерялся в космосе, но в киберпространстве он уже найден и выставлен на торги.

10 грудня 1999

Тотальная система контроля информации в российском Интернете

Как сообщает газета Moscow Times, российское правительство организовало всеохватывающую систему контроля интернет-трафика через более чем 350 поставщиков интернет-услуг.

10 грудня 1999

В УКРАИНЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ В ЭТОМ ГОДУ ПОГИБЛИ БОЛЕЕ 1200 ЧЕЛОВЕК

1281 человек был смертельно травмирован в Украине в результате несчастных случаев на производстве за 11 месяцев текущего года.

10 грудня 1999

США ХОЧЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ В УКРАИНЕ 6 ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ

Министр энергетики США Уильям Ричардсон передал президенту Украины Леониду Кучме 6 инвестиционных проектов в энергетике, которые США готовы реализовать в Украине.

10 грудня 1999

В Европе создается крупнейшая в мире компания в области атомной энергетики

В начале нынешней недели две крупные ядерные компании - французская Framatome и германская Siemens - объявили об объединении своих подразделений в области ядерной энергетики.

10 грудня 1999

ПОВЫШЕНИЕ ЭКСПОРТНОЙ ПОШЛИНЫ НА НЕФТЬ В РОССИИ НЕГАТИВНО ОТРАЗИТСЯ В УКРАИНЕ

Правительство Украины серьезно обеспокоено последствиями для национальной экономики введения Россией повышенной экспортной пошлины на нефть, заявил первый вице-премьер Анатолий Кинах.

10 грудня 1999

Во время Евро-2000 футбольные болельщики смогут бесплатно пользоваться транспортом

Болельщики, которые приедут летом будущего года в Нидерланды посмотреть матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в городах, избранных для проведения Евро-2000. Это - Амстердам, Роттердам, Арнем и Эйндховен.

10 грудня 1999