Vodafone и Mannesmann объединяются

Англо-американский оператор сотовой связи Vodafone AirTouch Plc. и немецкий телекоммуникационный и машиностроительный концерн Mannesmann AG решили объединиться, в результате чего Mannesmann получит 49,5% акций объединенной компании.

05 лютого 2000

ИНФЛЯЦИЯ В ЯНВАРЕ СОСТАВИЛА 4,6%

Уровень инфляции в Украине (рост цен потребительского рынка) в январе 2000 года составил 4,6%, что является самым высоким показателем инфляции с ноября 1998 года.

05 лютого 2000

Странная просьба

Англичанин и немец, страдающие одинаковым психическим заболеванием, обратились к британскому хирургу с просьбой ампутировать им здоровые ноги.

05 лютого 2000

Дракон съел кролика

На Востоке в эти дни празднуется приход Нового года, который по восточному календарю будет годом Белого Металлического Дракона. (укр.)

05 лютого 2000

Среди собак американцы предпочтение отдают лабрадорам

По данным Американского клуба собаководов, лабрадор и в минувшем году оставалась самой любимой в США.

05 лютого 2000

Получено новое средство, заживляющее раны и порезы

Западные ученые получили средство, быстро заживляющее раны и порезы, из кожного покрова морского угря.

05 лютого 2000

Как питаться зимой, чтобы избежать сезонных недугов

Чтобы за зиму не набрать лишних килограммов и избежать многих сезонных заболеваний, надо правильно питаться и не забывать принимать витаминные комплексы.

05 лютого 2000

НАСТУПИЛ ГОД БЕЛОГО МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ДРАКОНА

foto20000205.jpg

Более чем миллиардный Китай песнями и танцами встретил наступающий Год Белого Металлического Дракона, который ассоциируется с Китаем, властью, природными стихиями.

05 лютого 2000

Спектакль по трагедии Гете "Фауст" в Ганновере поставит Петер Штайн

В Ганновере продолжаются репетиции спектакля "Фауст" по одноименной трагедии Гете, премьера которого состоится на выставке ЭКСПО-2000.

05 лютого 2000

ЛОНДОНСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА МОЖЕТ СТАТЬ ОТКРЫТОЙ АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИЕЙ

Впервые в истории Лондонская фондовая биржа объявила о планируемой продаже своих собственных акций.

05 лютого 2000

Швейцарская часовая промышленность бьет рекорды

Доходы одной из ключевых экспортных отраслей швейцарской экономики - часовой промышленности - достигли в минувшем году рекордного размера - 9 миллиардов швейцарских франков.

05 лютого 2000

"Сладкой жизни" - 40 лет

Италия празднует 40-летний юбилей создания шедевра Федерико Феллини "Сладкая жизнь".

05 лютого 2000

Запечатлен момент падения крупного метеорита на поверхность Луны

Дискуссии в научных кругах вызвала фотография, сделанная берлинским астрономом-любителем Томасом Хаманом непосредственно перед лунным затмением 21-го января, на которой запечатлен момент падения крупного метеорита на поверхность Луны.

05 лютого 2000

Забота о людях в Интернете

На Западе для людей с физическими недостатками строят специальные эскалаторы и лестницы, разрабатывают новые приспособления, а теперь занимаются помимо этого выработкой новых стандартов и рекомендаций для Интернет-сайтов с целью сделать их более доступными для инвалидов.

05 лютого 2000

Ответы компаний на запросы клиентов

Мнение о компании можно оценить по степени заинтересованности компании в клиенте, в частности, ее готовность предоставить максимум доступной информации с использованием телефона, факса и электронной почты.

05 лютого 2000

Венера Милосская - из белого шоколада

Японский кондитер решил представить на шоколадной ярмарке "Salon de Chocola Tokyo", которая откроется 11 февраля в Токио, знаменитую статую Венеры Милосской, изготовленную из белого шоколада.

05 лютого 2000

Windows ME для домашних пользователей

Корпорация Microsoft утвердила официальное имя для своей очередной версии ОС для домашних пользователей - Windows ME (сокращенно от Windows Millennium Edition).

05 лютого 2000

В прошлом году в Украине продано 150-200 тысяч компьютеров

Как сообщил на проходящей в пятницу пресс-конференции директор холдинговой компании System Technology Distribution AG Вячеслав Деспотович, в Украине в прошедшем году реализовано 150-200 тыс. компьютеров.

05 лютого 2000

СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ БУХТЫ ЗАПОЛНИЛА КЕФАЛЬ

Довольно редкое явление можно наблюдать сейчас в бухте городка Балаклава близ Севастополя, куда зашли огромные косяки кефали.

05 лютого 2000