УТВЕРЖДЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО КРЕДИТОВАНИЮ ВЕСЕННИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ

Постановлением Кабинета министров Украины N398 от 25 февраля утверждены дополнительные меры по кредитованию весенних полевых работ в 2000 году.

25 лютого 2000

В КИЕВЕ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ НАХОДИТСЯ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛАТВИИ

24-25 февраля 2000 года в Киеве с официальным визитом находится министр иностранных дел Латвии Индулис Берзиньш.

25 лютого 2000

СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИЙ "ГРЭММИ"

foto20000225.jpg

В Лос-Анджелесе (США) состоялась 42 торжественная церемония вручения одной из самых престижных наград в области современной музыки - премии "Грэмми". Национальная Академия наук и искусств в области звукозаписи США назвала имена новых обладателей премии в 98 номинациях.

25 лютого 2000

Употребление кофе увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Ученым Нидерландов удалось установить прочную связь между употреблением кофе и уровнем аминокислоты под названием гомоцистеин в организме человека. Повышенное содержание гомоцистеина резко увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

25 лютого 2000

Сто миллионов семей во всем мире имеют возможность смотреть канал "Deutsche Welle"

Телеканал "Deutsche Welle" могут принимать более ста миллионов семей во всем мире. Передачи телеканала ведутся круглосуточно на немецком, английском и испанском языках.

25 лютого 2000

Самый необычный музей

Древние китайцы вовсе не были закоренелыми консерваторами, они умели трудиться и знали как насладиться жизнью, утверждает основатель и директор первого в Китае музея секса Лю Далинь.

25 лютого 2000

Новорожденных ягнят спасла колли по кличке Спот

Когда у фермера Криса Мюррэя из Девоншира умерла овца и сиротами остались трое новорожденных ягнят, на выручку пришла колли по кличке Спот.

25 лютого 2000

Самые благоразумные и азартные

Более 70 процентов австралийцев считают, что азартные игры до добра не доводят, но это не мешает им считаться самыми азартными в мире людьми.

25 лютого 2000

Самый богатый викарий

Некий викарий Джон Ролл из графства Эссекс оставил после своей смерти астрономическую сумму - более 5 млн. фунтов стерлингов.

25 лютого 2000

Песок из Великобритании меняют на "святую воду"

На протяжении последних лет Лондон инициировал серию странного бартера - в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты англичане продают ... песок и в счет оплаты поставок закупают в огромных количествах "святую воду".

25 лютого 2000

Илья Лагутенко получил в подарок участок на Луне

Во время гастролей в Питере Илье Лагутенко, главному "Мумий Троллю", подарили участок, но вовсе не на Земле, а на Луне.

25 лютого 2000

Установлен новый рекорд забега на 86-й этаж нью-йоркского небоскреба "Эмпайр стейт билдинг"

На 22 секунды сумел улучшить свое же достижение 23-летний австралиец Пол Крейк, победивший в среду в традиционном забеге на нью-йоркский небоскреб "Эмпайр стейт билдинг". В этом году нью-йоркский небоскреб "покоряли" 150 человек.

25 лютого 2000

Самый древний жук

Ученые в Австралии сделали сенсационное открытие, обнаружив живого жука, известного до сих пор лишь по окаменелостям. Этот жук обитал на Земле еще 200 млн. лет назад, в юрском периоде мезозойской эры.

25 лютого 2000

Автомобильное топливо из болотной тины

Американским ученым удалось найти способ получать автомобильное топливо из... болотной тины.

25 лютого 2000

"НЕФТЕГАЗ" ПОВЫСИЛ ЦЕНУ НА ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Оптовая цена на газ для населения на 1 квартал 2000 года установлена в размере 185 грн. за 1 тыс. кубометров без учета расходов на его транспортировку.

25 лютого 2000

ВСЕМИРНЫЙ БАНК ВЫДЕЛЯЕТ ВЬЕТНАМУ ОЧЕРЕДНОЙ КРЕДИТ

Всемирный банк (ВБ) выделяет Вьетнаму очередной кредит на общую сумму в $135,7 млн.

25 лютого 2000

Британские компании недовольны политикой Великобритании в отношении ЕС

Главы ряда крупнейших британских компаний заявили, что изоляция от Европейского союза (ЕС) может разрушить систему экспорта и внутренних инвестиций страны.

25 лютого 2000

Италия возобновит раскопки в Помпее

В скором времени возобновятся раскопки в Помпее, где примерно треть остатков древнеримского города погребена под вулканической массой.

25 лютого 2000

БЫВШИЙ АСТРОНАВТ АРМСТРОНГ СОСТАВИЛ СВОЙ СПИСОК 20 ДОСТИЖЕНИЙ, ИЗМЕНИВШИХ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ

Американский астронавт Нил Армстронг, который первым ступил в 1969 году на поверхность Луны, составил список 20 достижений, которые радикально изменили жизнь на Земле и сказались на повседневном быте людей.

25 лютого 2000

ЕС ГОТОВИТ ДИРЕКТИВУ, ЗАПРЕЩАЮЩУЮ КЛОНИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Комиссия Европейского Союза (ЕС) готовит директиву, которая запретит клонирование человека, изменение его генетического кода и использование человеческих эмбрионов в промышленных и коммерческих целях.

25 лютого 2000

УСЛУГИ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ В НИДЕРЛАНДАХ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ

Более 80% голландцев пользуются услугами страховых компаний для получения дополнительных пенсий.

25 лютого 2000

Студент развлекался атаками с сервера своего учебного заведения

На днях техники Мэддисонского университета в США обнаружили, что сервер, принадлежащий университету, работает чересчур медленно. Тут же была организована проверка, в ходе которой выяснилось, что на сервере установлена программа "зомби", которая заставляет мощнейший компьютер университета выступать в роли нападающего на более слабые компьютеры, которые обычно используются для размещения Web-сайтов компаний.

25 лютого 2000

Dell балансирует на грани

Компания Dell Computer, недавно вышедшая на рынок Web-хостинга, в принципе может, в конце концов, добиться неплохих успехов на нем. Но, как отмечают аналитики, при этом данный проект может сильно повредить ее основному бизнесу продажи компьютеров.

25 лютого 2000

AOL подтвердила взлом ICQ

Хакерской атаке подверглась на этот раз система ICQ. Как подтвердила America Online - владелец службы ICQ, она зарегистрировала случай завладения паролем и UIN-номером пользователя.

25 лютого 2000

Накликали

Генеральный прокурор штата Мичиган, США, рассматривает возможность инициирования судебного разбирательства против гиганта Интернет-рекламы, компании DoubleClick.

25 лютого 2000

Игровая приставка от Microsoft

Согласно различным публикациям, велика вероятность того, что Гейтс объявит о проекте X-box, игровой приставке, базирующейся на PC-технологиях, 10 марта, выступая с речью на Game Developer Forum в Сан-Хосе. Другие источники утверждают, что X-box может быть представлена и на GameStock в Сиэтле.

25 лютого 2000

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИНДИИ ПРОГНОЗИРУЕТ ДАЛЬНЕЙШИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ СТРАНЫ

Правительство Индии рассчитывает, что темпы экономического роста страны в следующем финансовом году, начинающемся с апреля 2000 года, составят 7-8%.

25 лютого 2000

ЦЕНЫ ФЬЮЧЕРСОВ НА ПАЛЛАДИЙ УПАЛИ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Мартовские фьючерсы на покупку палладия на Нью-Йоркской товарной бирже упали 23 февраля на 13% до $710 за тройскую унцию.

25 лютого 2000

В сферу интересов Microsoft попали сотовые телефоны

На проходящей выставке "CeBIT-2000" компания Sony представила новый мобильный телефон CMD-Z5, предназначенный для европейской GSM-сети, который работает на базе ПО Mobile Explorer от компании Microsoft.

25 лютого 2000

Via Cyrix III - достойный соперник Celeron и K6-2

Via Technologies 22 февраля формально анонсировала микропроцессор Joshua, который отныне будет именоваться Via Cyrix III.

25 лютого 2000

Seagate Cheetah X15 на 15 тысяч оборотов

Компания Seagate Technology 23 февраля первой среди поставщиков жестких дисков дополнила свою серию серверных накопителей моделью, которая поддерживает частоту вращения 15 тыс. оборотов в минуту.

25 лютого 2000

Motorola объявила об альянсе с 19 Интернет-компаниями

Компания Motorola анонсировала на проходящей выставке "CeBIT-2000" образование альянса с 19 компаниями, предоставляющими услуги по доступу в сеть Интернет.

25 лютого 2000

Высокого гостя едва не встречали чужим флагом

По недосмотру протокольных служб Израиля главу французского правительства Лионеля Жоспена, прибывшего с визитом в страну, едва не встретили флагом другой страны.

25 лютого 2000

Самому юному фермеру Великобритании - 14 лет

Национальный союз фермеров Великобритании зарегистрировал самого юного фермера страны - 14-летнего Бена Воннекота, купившего свою ферму на сэкономленные карманные деньги, полученные от родителей.

25 лютого 2000

Стресс может спровоцировать сахарный диабет

Голландские ученые считают, что длительный психологический стресс, являющийся результатом финансовых проблем или потери любимого человека, повышает риск развития сахарного диабета.

25 лютого 2000

Премьер-министр Венгрии прибывает 25 февраля с официальным визитом в Украину

25 февраля 2000 года начинается двухдневный официальный визит премьер-министра Венгерской Республики Виктора Орбана в Украину.

25 лютого 2000

Апельсиновая защита от болезней

Апельсин может защитить от многих болезней, потому что он выводит из организма продукты обмена и токсины, укрепляет иммунитет и снижает риск возникновения рака.

25 лютого 2000