Самая высокая гора Великобритании выставлена на продажу

Самая высокая в Великобритании гора Бен-Невис (Шотландия) выставлена на продажу.

04 квітня 2000

За посещение проповеди будут платить... прихожанам

Чикагский священник решил платить деньги проституткам и торговцам наркотиками, которые будут приходить на его проповеди.

04 квітня 2000

За границей 1 ГГц

Корпорация Intel готовится наращивать производительность Pentium за пределами 1-ГГц барьера.

04 квітня 2000

Слонам грозит полное истребление

Согласно данным международной экологической организации, в настоящее время наблюдается резкий всплеск нелегальной торговли слоновой костью, что может привести к уничтожению слонов как вида.

04 квітня 2000

SegaNet - игровой Интернет-провайдер

Sega Enterprises Ltd. намерена объявить о создании нового сервиса - игрового Интернет-провайдера.

04 квітня 2000

СНИЖАЕТСЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ СВИНЦА НА УКРАИНСКОМ УЧАСТКЕ ТИСЫ

Концентрация солей тяжелых металлов на украинском участке Тисы постепенно снижается, и содержание свинца превышает норму приблизительно в 1,5 раза.

04 квітня 2000

Рост мировой экономики в 2000 году составит 4,2%

По прогнозам Международного валютного фонда (МВФ) рост мировой экономики в 2000 году составит 4,2%, что значительно превышает уровень 1999 года, когда этот показатель был равен 3,3%.

04 квітня 2000

В СНГ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ НАБЛЮДАЛСЯ ПРОМЫШЛЕННЫЙ РОСТ

Рост промышленного производства в среднем по СНГ составил в январе-феврале 2000 года 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 1999 года.

04 квітня 2000

Самый маленький модуль памяти DRAM

Южнокорейская компания Hyundai Electronics Industries объявила о создании самого маленького в мире 256M модуля памяти DRAM.

04 квітня 2000

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОССЕКРЕТАРЯ США ПОСЕТИТ УКРАИНУ 4-5 АПРЕЛЯ

4 апреля с двухдневным рабочим визитом в Киев прибудет заместитель Госсекретаря США по вопросам экономики, бизнеса и сельского хозяйства, посол Алан Ларсон.

04 квітня 2000

В Великобритании определили самых влиятельных женщин страны

Британский журнал "Менеджмент тудей" опубликовал список 50 наиболее влиятельных женщин страны.

04 квітня 2000

Собака поможет создать благоприятный микроклимат в коллективе

В Японии идут постоянные поиски универсального средства умиротворения раздираемых противоречиями трудовых коллективов. Сейчас японские психологи предложили своим клиентам избавиться от стресса на работе с помощью собаки.

04 квітня 2000

В УКРАИНЕ НОВЫЙ ГЛАВА МИССИИ МВФ

foto20000404.jpg

На должность постоянного главы миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине назначен Джулиан Беренгот (Julian Berengaut). До назначения на эту должность Дж.Беренгот занимал аналогичные посты в Казахстане и Прибалтике.

04 квітня 2000

СКОРО ВЫЙДЕТ В СВЕТ СОВМЕСТНАЯ АВТОБИОГРАФИЯ "БИТЛЗ"

Участники всемирно известной британской рок-группы "Битлз" издают совместную автобиографию.

04 квітня 2000

Дамьен Херст снова шокировал общественность

Британский художник Дамьен Херст, получивший скандальную известность из-за показов инсталляции мертвых животных, в очередной раз шокировал британских искусствоведов.

04 квітня 2000

Аравийская пустыня переместится в Германию

На Всемирной выставке 2000 года в Ганновере экспозиция Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) будет располагаться в пустыне. Экспозиция аравийского рая разместится среди реальных дюн из натурального нежнорозового песка, украшенного шаровыми кронами финиковых пальм, купами других деревьев, а приземистые бедуинские глиняные крепости оживят бежевые и белые верблюды местных пород.

04 квітня 2000

Новое средство для озвучивания Web-сайтов

Компания из Бостона National Center for Accessible Media разработала программу Media Access Generator (сокращенно MAGpie) для создателей Web-сайтов с аудио- и видеопотоками.

04 квітня 2000

ИНФЛЯЦИЯ В УКРАИНЕ В МАРТЕ 2000 ГОДА СОСТАВИЛА 2%

Уровень инфляции (роста потребительских цен) в марте 2000 года в Украине составил 2%, а за весь первый квартал - 10,2%.

04 квітня 2000

Интернет-атаки заменят боевые действия

После почти двух лет исследования секретный комитет Германского правительства заключил, что в ближайшие несколько лет Интернет-атаки заменят настоящие боевые действия.

04 квітня 2000

В патче к Microsoft Office 2000 были обнаружены свои серьезные ошибки

На прошлой неделе Microsoft выпустила SR-1 (Service Release 1) для Office 2000, но он сам содержит серьезные ошибки.

04 квітня 2000

Обнаружен дефект в Windows 2000 Server

Одновременно несколько независимых специалистов обнаружили один и тот же дефект в новой ОС Microsoft Windows 2000 Server.

04 квітня 2000

Защищенные DSL-модемы от Intel

Корпорация Intel объявила о подписании лицензионного соглашения с корпорацией Network ICE, в результате чего Intel становится первым поставщиком DSL-модемов с возможностью защиты от рисков нарушения безопасности, связанных с использованием постоянного широкополосного Интернет-соединения.

04 квітня 2000

И снова AMD против Intel

В очередной раз рынок флэш-памяти приносит компании AMD неплохую прибыль.

04 квітня 2000

Международная ярмарка доказала популярность итальянского вина

На состоявшейся в Вероне с 30 марта по 3 апреля 34-й международной ярмарке "ВинИтали" выяснилось, что популярность итальянских вин растет в мире быстрее, чем аналогичной продукции других стран и народов.

04 квітня 2000

Журнал "Fortune" назвал "General Motors" крупнейшей американской компанией 1999 года

По итогам прошедшего года, крупнейший в мире производитель автомобилей "General Motors Corp." в 12-й раз подряд назван журналом "Fortune" крупнейшей по доходам американской компанией.

04 квітня 2000

В Великобритании будут клонировать эмбрионы

В Великобритании специальная правительственная комиссия приняла решение о разрешении клонирования человеческих эмбрионов.

04 квітня 2000

МИНИСТР ОБОРОНЫ УКРАИНЫ А.КУЗЬМУК: "РЕЗУЛЬТАТЫ ВИЗИТА В США ПРЕВЗОШЛИ МОИ ОЖИДАНИЯ"

Очень высокую оценку дал руководитель военного ведомства Украины своего официального визита в США, который состоялся с 29 по 31 марта текущего года.

04 квітня 2000

ДОХОДЫ ВЫСШИХ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИЙ США ВЫРОСЛИ В 1999 ГОДУ

Доходы исполнительных директоров (CEO) крупнейших американских компаний выросли в 1999 году на 20,9%.

04 квітня 2000

Астрономами открыто "биение сердца" Солнца

Астрономы, наблюдающие за Солнцем, сделали открытие двух параллельных слоев в глубине Солнца, которые расширяются и сокращаются в противофазе (когда один расширяется, другой сокращается). Период этого солнечного "сердцебиения" составляет 16 месяцев.

04 квітня 2000

Цена на нефть в Лондоне снова поднялась

Несмотря на начало второго квартала и вступление в силу решения ОПЕК об увеличении поставок нефти на мировой рынок, торговая сессия на IPE в Лондоне 3 апреля характеризовалась ростом котировок фьючерсных контрактов на нефть марки Brent.

04 квітня 2000

Всемирную онлайновую библиотеку создают ведущие образовательные учреждения

Шесть ведущих учреждений в области образования собираются создать публичную онлайновую библиотеку.

04 квітня 2000

МЕКСИКА ПЕРЕХОДИТ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ СОТОВОЙ СВЯЗИ К ИНТЕРНЕТ

Одна из крупнейших мексиканских телекоммуникационных компаний "Телсел" объявила, что готова предложить всем своим 6 млн. пользователей сотовой связью новый вид услуг - непосредственное подключение их мобильных аппаратов к Интернет.

04 квітня 2000

Судья опять признал Microsoft виновной

Итак, это все-таки случилось, и это - центральная новость дня, проходящая сейчас по всем основным информационным каналам: великая и могучая Microsoft признана виновной в нарушении антимонопольного законодательства.

04 квітня 2000

БАНГКОК ОПУСКАЕТСЯ НИЖЕ УРОВНЯ МОРЯ

Бесконтрольное потребление подземных источников воды промышленными предприятиями и строителями жилых массивов столицы Таиланда привело на сегодняшний день к тому, что свыше 10 кв. км столичного города опустились ниже уровня моря.

04 квітня 2000

Вирусные атаки на службу спасения 911

Шутки вирусописателей со временем становятся все более опасными. Если раньше самыми страшными последствиями заражения компьютерной системы могли оказаться лишь потеря информации на жестких дисках и затирание флэш-памяти материнской платы (проблемы, хотя и крайне неприятные, но в большинстве случаев вполне исправимые), то с появлением нового вируса 911, обнаруженного недавно ФБР, этот список существенно расширяется.

04 квітня 2000

В КИТАЕ НАБЛЮДАЕТСЯ УВЕЛИЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО РАССЛОЕНИЯ

Об увеличении социального расслоения общества в Китае свидетельствует то, что в настоящее время на долю 20% наиболее состоятельных граждан приходится 42,4% общих по стране доходов, а на долю 20% самых бедных - лишь 6,5%.

04 квітня 2000

Американский банк намерен приобрести британский банк

Один из крупнейших частных банков США "Chase Manhattan Corp." намерен купить один из старейших частных банков Великобритании "Robert Fleming Holdings Ltd." за $6 млрд.

04 квітня 2000

Отмечено снижение экономического роста в Турции

Экономика Турции, где отмечено рекордное снижение экономического роста, оказалась отброшенной на 7-10 лет назад. Такой вывод делают местные аналитики после оглашения государственным институтом статистики доклада об экономическом развитии Турции в 1999 году.

04 квітня 2000

Индия разделилась на бедных и умных

Несомненные успехи высоких технологий особого восторга в Индии не вызывают: уж слишком большим оказался разрыв между доходами элиты общества и беднейших слоев населения.

04 квітня 2000

Диета в борьбе с болезнью Альцгеймера

Медики приступили к разработке нового метода профилактики и лечения болезни Альцгеймера с помощью диеты.

04 квітня 2000

УКРАИНУ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ ПРЕЗИДЕНТ ВЬЕТНАМА

5 апреля, как ожидается, в Украину с официальным визитом прибудет президент Вьетнама Чан Дик Лионг. Визит продлится до 8 апреля.

04 квітня 2000

Подспорье экспортерам

Укрэксимбанк приступил к финансированию проектов по программе технической помощи экспортерам. Эта программа является составной частью Проекта развития экспорта, реализуемого Укрэксимбанком совместно с Международным банком реконструкции и развития (МБРР).

04 квітня 2000

Баночка для лекарств с "памятью"

В Америке начали выпускать баночки для лекарств со встроенной компьютерной памятью.

04 квітня 2000