Открытие Web-сайта Службы безопасности Украины

Как сообщила пресс-служба СБУ на состоявшемся 29 июня брифинге, по адресу http://www.sbu.gov.ua открыт официальный Web-сайт Службы безопасности Украины. (укр.)

29 червня 2000

IBM WatchPad - компьютер-часы

Посетители выставки PC Expo получили возможность увидеть в действии прототип устройства IBM WatchPad, представляющего собой ручные часы с функциональностью небольшого компьютера.

29 червня 2000

Германия призвала бороться с сайтами, пропагандирующими расизм и ксенофобию

Министр Юстиции Германии, Herta Daeubler-Gmelin, призвала к введению законов по регулированию тем обсуждения через Интернет. В частности, должны быть запрещены сайты и материалы, пропагандирующие расизм и ксенофобию.

29 червня 2000

Новый WinAmp будет препятствовать пиратам

America Online Inc. заявила 27 июня о намерении ввести в популярный проигрыватель MP3-файлов WinAmp средство защиты файлов от нелегального распространения.

29 червня 2000

Леонардо да Винчи - изобретатель первого парашюта

Британский парашютист доказал, что один из титанов Возрождения - Леонардо да Винчи - был изобретателем первого действующего парашюта.

29 червня 2000

НА САММИТЕ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

foto20000629.jpg

Сегодня ожидается однодневный рабочий визит Премьер-министра Украины Виктора Ющенко в г.Зальцбург (Австрия) для участия в экономическом саммите стран Центральной и Восточной Европы.

29 червня 2000

"Чумак" станет единой компанией

Четыре перерабатывающих завода группы компаний "Чумак" в июле этого года будут объединены в единую компанию - АО "Чумак". В новую структуру войдет также компания, реализующая продукцию торговой марки "Чумак". (укр.)

29 червня 2000

В США сохранены процентные ставки на уровне 6.5%

Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить процентные ставки на уровне 6.5%. Однако представители ФРС США заявили, что опасность роста инфляции сохраняется, и поэтому в течение ближайших месяцев ставки могут быть увеличены.

29 червня 2000

Inprise поможет в создании кросс-платформных приложений для Linux и Windows

Компания Inprise анонсировала технологию, которая, как сообщается, упростит для разработчиков процесс создания приложений для Windows и Linux.

29 червня 2000

Freedom Storage Lightning 9900 - 37 Тбайт без потери производительности

Компания Hitachi Data Systems представила новую накопительную систему Freedom Storage Lightning 9900, емкость которой может наращиваться вплоть до 37 Тбайт без потери производительности.

29 червня 2000

США ужесточают наказания за компьютерные преступления

Злоумышленникам, совершившим некоторые виды компьютерных преступлений, в частности, кражу кредитных карточек или информации, подтверждающей личность владельца, а также нарушившим авторские права на электронную информацию, вскоре придется несладко, по крайней мере, в США.

29 червня 2000

Ведутся переговоры о создании общеевропейского инвестиционного банка

Французский банк "Credit Lyonnais" ведет переговоры с итальянским и испанским банками о создании общеевропейского инвестиционного банка.

29 червня 2000

"Жукомания" японцев

Как растрачивают свои деньги миллионеры? Многие не жалеют средств на покупку антиквариата, произведений модных художников, другие безумствуют на скачках или в игорных заведениях. А вот президент одной из японских компаний выложил в токийском магазине 10 миллионов иен (54 тысячи фунтов стерлингов) за... обычного жука-оленя, получившего название "Черный алмаз".

29 червня 2000

Не для слабонервных

В туристическом маршруте по Бангкоку недавно появился новый пункт - посещение змеиной фермы.

29 червня 2000

Мода на искусство аборигенов

Неизвестный покупатель приобрел на аукционе "Сотби" картину австралийского аборигена Джонни Тжупур Улы почти за триста тысяч долларов. Это самая высокая цена за картину, созданную аборигеном.

29 червня 2000

Ввозная пошлина на тростниковый сахар-сырец составит 5%

Президент Украины Леонид Кучма подписал Закон "О ввозе в Украину сахара-сырца тростникового в 2000 году".

29 червня 2000

Издательский Дом ITC и компания Odigo заключили соглашение о сотрудничестве

29 июня "Издательский Дом ITC" ( http://www.itc.kiev.ua) и компания Odigo ( http://www.odigo.com) заключили соглашение о сотрудничестве и взаимном продвижении торговых марок и продуктов в Интернет.

29 червня 2000

Статистика посещаемости Евро-2000

УЕФА опубликовала статистику посещений матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2000.

29 червня 2000

Бритни Спирз собирается открыть личный музей

У молодой американской звезды Бритни Спирз скоро появится свой собственный музей в ее родном доме в Кенвуде, штат Луизиана.

29 червня 2000

Будет создан Государственный экспортно-импортный банк Украины

Кабинет Министров с целью усовершенствования структуры и организации управления, а также создания условий для более эффективной реализации кредитной и инвестиционной политики государства на внутреннем и внешнем рынках принял Постановление "Об образовании ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

29 червня 2000

Внедрение экологически чистых технологий в машиностроительных отраслях

30 июня в Запорожье состоится семинар, посвященный завершению украинско-датского проекта "Чистые технологии в машиностроительных отраслях Украины". В работе семинара примут участие отечественные и зарубежные ученые и производственники.

29 червня 2000

ЛИЦЕНЗИИ НА ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ И ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ МИНФИН

Кабинет Министров Украины постановлением N1002 от 21 июня внес изменения в порядок лицензирования алкогольных напитков и табачных изделий, а также - в порядок лицензирования страховой деятельности.

29 червня 2000

46 СУДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОЛУЧАТ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ

Кабинет Министров Украины определил 46 судостроительных предприятий, которые получат государственную поддержку.

29 червня 2000

НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР ПОКОНЧИЛ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ

В Главном управлении МВД Украины в г.Киеве 27 июня покончил жизнь самоубийством один из двух задержанных накануне работников налоговой инспекции Московского района. При проведении следственных действий он неожиданно подбежал к окну и выбросился с шестого этажа.

29 червня 2000

В ЦЕНТРЕ КИЕВА ВЗОРВАЛАСЬ ГРАНАТА

На одной из центральных улиц Киева 27 июня взорвалась граната. Пострадавших нет.

29 червня 2000

ЗАМЕТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДОВ СВОДНОГО БЮДЖЕТА ОБЕСПЕЧИЛА В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ГНА УКРАИНЫ

Заметное увеличение доходов сводного бюджета - почти на 2 млрд. грн. по сравнению с соответствующим периодом 1999 года - обеспечила в текущем году Государственная налоговая администрация (ГНА) Украины.

29 червня 2000

ФИБА намерена довести до практического воплощения проект создания Супролиги

Несмотря на раскол в европейском клубном баскетболе, Международная федерация баскетбола (ФИБА) намерена довести до практического воплощения свой проект создания Супролиги, которая со следующего сезона заменит чемпионат Евролиги.

29 червня 2000

УЧЕНЫЕ ХАРЬКОВА ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ПРОЕКТЕ ПО РАЗРАБОТКЕ СИСТЕМЫ КАЛИБРОВКИ КОСМИЧЕСКИХ ТЕЛЕСКОПОВ

Ученые Национального научного центра "Харьковский физико-технический институт" развернули работу в рамках международного проекта по разработке новых систем калибровки космических телескопов.

29 червня 2000

Презентация Pentium 4

Стало ясно, каким все же будет официальное название нового процессора Intel Pentium, до сих пор известного нам под кодовым именем Willamette. Intel решила не отступать от традиции последовательной нумерации своих процессоров и нарекла "новорожденного" Pentium 4.

29 червня 2000

Встреча Виктора Ющенко с Джулианом Беренгаутом

26 июня состоялась встреча Премьер-министра Украины Виктора Ющенко с Главой Миссии МВФ Джулианом Беренгаутом. (укр.)

29 червня 2000

"AT&T" И "NOKIA" ПЛАНИРУЮТ СОВМЕСТНО РАБОТАТЬ НАД СОЗДАНИЕМ ТЕЛЕФОНОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

"AT&T" и "Nokia" согласились совместно работать над созданием новой линии мобильных телефонов, дающих пользователям высокоскоростной выход в Интернет, возможность участвовать в видеоконференциях, прослушивать музыку и пользоваться другими услугами следующего поколения.

29 червня 2000

ПОДПИСАН ЗАКОН О ПОМОЩИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ

Президент Украины Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой Закон "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям".

29 червня 2000

Смейтесь на здоровье!

Английские ученые открыли тайны смеха и улыбок.

29 червня 2000

Эволюционное родство птиц и динозавров под сомнением

Американские палеонтологи привели в журнале Science" ряд новых возражений против широко распространенной теории эволюционного родства птиц и динозавров.

29 червня 2000

29 червня 2000