Энергосовет СНГ выбрал председателя

14 июля в Москве прошло 17 заседание Электроэнергетического совета (ЭС) СНГ. Председателем ЭС СНГ избран председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

14 липня 2000

На зиму в Париже готовят не лыжи...

Что будет модным в следующем сезоне осень - зима? Ответ на этот вопрос флагманы мировой моды - французские дизайнеры - искали в течение недели дефиле в Париже. (укр.)

14 липня 2000

Зеленый свет в торговле Америки с Вьетнамом

Через 25 лет после окончания войны во Вьетнаме Вашингтон и Ханой подписали соглашение о нормализации торговых отношений.

14 липня 2000

В Италию на работу

Италия, известная как один из крупнейших в мире экспортеров рабочей силы, готовится открыть двери иммигрантам. Страна испытывает недостаток в рабочей силе.

14 липня 2000

"Интернетизация" Кореи

По данным Министерства по информации и коммуникациям Южной Кореи, число пользователей Интернет в стране в конце мая нынешнего года составляет 15,34 млн. человек.

14 липня 2000

Чиновник брал взятки. В особо крупных размерах

Замдиректора Днепропетровского государственного центра стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта Украины арестован и предстанет перед судом за получение взятки в особо крупных размерах.

14 липня 2000

Вручена "Премия Империале"

В Лондонском Музее современного искусства прошла 12-я ежегодная церемония вручения "Премии Империале", одной из самых престижных наград в мире искусства.

14 липня 2000

Интернет против шоу-бизнеса

Европейская музыкальная индустрия ежегодно теряет 1,4 млрд. евро из-за Интернет, то есть более 10% всего оборота.

14 липня 2000

Как возникла жизнь на Земле?

Возникновение человечества в конечном счете было подготовлено законами ядерной физики. Таким образом, жизнь на Земле могла зародиться не в Мировом океане, как это принято считать, а в атмосфере.

14 липня 2000

В ДОМЕ МАДОННЫ ТЕПЕРЬ ПСАРНЯ

Известная певица Мадонна продала свою виллу в Майами. Особняк пустовал почти год, и наконец-то у него появился новый хозяин - немецкая овчарка Гюнтер IV.

14 липня 2000

ОПЯТЬ АРЕСТ РОССИЙСКОГО ИМУЩЕСТВА В ЕВРОПЕ

Сегодня во французском порту Брест задержан российский парусник "Седов" - один из самых больших в мире парусных кораблей.

14 липня 2000

Британские медики пересядут на велосипеды

В Великобритании начато исследование эффективности работы скорой помощи на велосипедах. Цель нововведения - ускорить прибытие медиков к больным.

14 липня 2000

Французы, весело жуя, вступают в новое тысячелетие

Сегодня, 14 июня, Франция отмечает день взятия Бастилии. По этому поводу устроен общенациональный пикник, на который собрались около четырех миллионов человек. (рус., англ.)

14 липня 2000

Калифорнийцев испугали... челюсти

Рекламная акция по случаю нового выпуска на видео голливудского фильма "Челюсти" вызвала испуг и ужас у многих жителей Калифорнии и туристов.

14 липня 2000

Создан "Укрсоюзтур"

14 июля 2000 г. состоялось Учредительное собрание по созданию Всеукраинского Союза ассоциаций, предприятий и организаций туристической сферы Украины. Сокращенное название Союза - "Укрсоюзтур".

14 липня 2000

Порок не без добродетели

Скоро в Великобритании начнутся клинические испытания новой вакцины от СПИДа, созданной после изучения иммунной системы кенийских путан, которая каким-то образом научилась бороться с грозным вирусом.

14 липня 2000

Да у нас золота - что грязи!

Донецкий государственный технический университет подписал с рядом канадских фирм протокол о намерениях вести в будущем золотодобычу... из шлаковых отвалов местной Кураховской ТЭС.

14 липня 2000

В Бомбее в результате оползней погибли люди

В Индии, в одном из крупнейших и самых густонаселенных городов страны Бомбее, по меньшей мере 145 человек оказались погребены заживо в результате двух сильнейших оползней.

14 липня 2000

На отдых, в деревню

Проблемы и перспективы развития сельского зеленого туризма в Украине обсуждались во время "круглого стола". Его участники обсудили "Концепцию развития отдыха на селе", разработанную Союзом содействия развития сельского зеленого туризма в Украине.

14 липня 2000

НАРКОТИКИ НА ВЫВОЗ

Работниками правоохранительных органов Севастополя пресечена с начала года деятельность 9 наркопритонов и 4 подпольных нарколабораторий.

14 липня 2000

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ МИНИСТР ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ УКРАИНЫ

foto20000714.jpg

13 июля Президент Украины Леонид Кучма своим Указом назначил Сергея Ермилова Министром топлива и энергетики Украины.

14 липня 2000

Сокращается продажа автомобилей в Европе

Согласно опубликованным данным о состоянии автомобильного рынка в Европе, за июнь сбыт новых машин в странах ЕС снизился по сравнению с прошлым годом на 4%.

14 липня 2000

Уимблдон рукоплескал украинке

Большого успеха достигла украинская теннисистка Таня Перебийнос. Она сумела выйти в финал одиночного разряда юниорского Уимблдонского турнира. Причем сделала это с первого раза.

14 липня 2000

Новое наступление на болезнь Альцгеймера

Создано новое лекарство для лечения тяжелых форм болезни Альцгеймера, сообщение о котором было сделано на первом международном конгрессе, посвященном этой болезни, в Вашингтоне.

14 липня 2000

Финансовые посредники попадут в архив

По решению Кабинета Министров Украины будет создан отраслевой государственный архив финансовых посредников Фонда государственного имущества, который будет хранить документы Национального архивного фонда, оформленные в процессе приватизации государственного имущества.

14 липня 2000

ООН усилит борьбу с киберсквоттингом

Международная организация по интеллектуальной собственности (МОИС), действующая в составе ООН, намерена усилить борьбу с киберсквоттингом - захватом доменных имен с названиями, соответствующими торговым маркам.

14 липня 2000

"Горящая" путевка с видом на... городскую свалку

Намеренный и ненамеренный обман в туристическом бизнесе встречается, к сожалению, часто. Одна из хитростей туроператоров - "горящие" путевки.

14 липня 2000

Телохранитель для компьютера

Времена, когда персональный компьютер стоил дороже хорошего автомобиля, прошли, но компьютеры продолжают красть даже в богатых странах, теперь уже зачастую ради хранящихся в них данных.

14 липня 2000

В Украине зарегистрировано 2 млн. безработных

Уровень безработицы в Украине на 1 июля составил 4,29% трудоспособного населения в трудоспособном возрасте.

14 липня 2000

Windows для 64-разрядных процессоров Itanium

12 июля на своей конференции разработчиков Microsoft Professional Developers Conference 2000 в Орландо корпорация Microsoft анонсировала бета-версию своей ОС Windows, которая предназначается для работы на 64-разрядных процессорах Itanium производства Intel.

14 липня 2000

Парламент установил новый прожиточный минимум

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Закон "Об установлении прожиточного минимума на 2000 год", согласно которому размер прожиточного минимума на одного человека в расчете на месяц устанавливается в размере 270,1 гривни.

14 липня 2000

Казахстанские нефтяные реки потекут в Украину

Правительство Казахстана прорабатывает вопрос об увеличении квоты поставки в Украину нефти для переработки до 3 млн. тонн в год, а в перспективе объем поставок будет доведен до 5 млн. тонн.

14 липня 2000

Билл Гейтс представил Internet Explorer 5.5

На конференции Microsoft Professional Developers Conference 2000 Билл Гейтс в своем основном докладе представил новую версию браузера Internet Explorer 5.5 и рассказал собравшимся разработчикам Web-сайтов о внесенных в новую версию усовершенствованиях.

14 липня 2000

В КИЕВЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ

13 и 14 июля в Киеве проходит Региональная конференция по вопросам конкурентной политики стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

14 липня 2000

Первый сервис-пакет для Windows 2000 выйдет в ближайшие дни

В числе немногих новых функций, вошедших в SP1, - клиент электронной почты Outlook Express версии 5.5 и некоторые обещанные Microsoft дополнения, связанные с защитой, а также версия 5.5 Internet Explorer.

14 липня 2000

В КИЕВЕ СНОВА - "КНИЖНЫЙ МИР"

С 23 по 26 августа в Киеве пройдет ІІ Международная специализированная выставка-ярмарка "Книжный мир - 2000". В этот раз она посвящается 9-й годовщине Дня провозглашения независимости Украины. (укр.)

14 липня 2000

Белоруссия лидирует по уровню инфляции среди стран СНГ

Наибольший уровень инфляции на потребительском рынке стран СНГ по итогам января-мая 2000 года сохранялся в Белоруссии, где потребительские цены повысились на 45,0%.

14 липня 2000

И снится им не рокот космодрома...

То, что немцы - нация трудолюбивая, широко известный факт, но, оказывается, и сны у них все больше о работе.

14 липня 2000

Ватерполисты Украины начали борьбу за Кубок Украины-2000

Лучшие ватерпольные команды начали соревнование за Кубок Украины-2000 в спортивном комплексе имени 200-летия города-героя Севастополя.

14 липня 2000

Особенности приватизации "Укртелекома"

13 июля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении Закон "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком".

14 липня 2000

"Укрэксимбанк" будет финансировать венгерский импорт

Государственный экспортно-импортный банк Украины ("Укрэксимбанк") в рамках собственной коммерческой деятельности заключил с экспортно-импортным банком Венгрии кредитный договор относительно финансирования внешнеторговых контрактов на поставку товаров из Венгрии в Украину.

14 липня 2000

ЯЛТА ПРИНИМАЕТ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

Пятый открытый чемпионат Украины по тайскому боксу стартовал 12 июля в Ялте. В нем принимают участие спортсмены из многих областей Украины. В рамках чемпионата проходит также и национальное первенство среди юниоров.

14 липня 2000