Собачья жизнь обезьяны Читы

Самой терпеливой актрисой в Голливуде считают... обезьяну Читу. Снявшись в 51 фильме, она потеряла терпение лишь один раз.

21 липня 2000

Ученые определили неуловимую частицу

Американским ученым впервые удалось увидеть последнюю из двенадцати элементарных микрочастиц, размером меньше атома, из которых строится вся материя.

21 липня 2000

В июне объем производства японских автомобилестроителей резко вырос

Три крупнейшие автомобилестроительные компании Японии, "Toyota Motor Corp.", "Honda Motor Co." и "Nissan Motor Co.", объявили о том, что в июне объем производства в среднем повысился на 14-15%. Объем продаж на внутреннем рынке вырос в июне по сравнению с прошлым годом на 6,4%.

21 липня 2000

Послание "о большой любви"

Литовский парень даже не подозревал, что после считанных встреч с Вайдой Шверчяускас, он получит письмо на 192 машинописных страницах!

21 липня 2000

Дороги надо обустраивать

Осуществление правительственной Программы сервисного благоустройства международных транспортных коридоров уже на начальном этапе может увеличить прибыль от транзитных перевозок на 23-25%.

21 липня 2000

Сотрудничество расширяется

В Севастополе побывал чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в Украине Видья Бушан Сони.

21 липня 2000

Трагедия под Санкт-Петербургом

На аэродроме под Санкт-Петербургом потерпел аварию российский военный вертолет. Все находившиеся на его борту 19 человек погибли.

21 липня 2000

Отравлять воздух дорого

Крупнейший в истории штраф за загрязнение воздушного пространства выписан в США. Более $11 млн. должна заплатить деревообрабатывающая компания "Уиллэмет".

21 липня 2000

Льды Гренландии тают

В Гренландии активно тают льды. К такому выводу пришли в результате последних исследований специалисты НАСА.

21 липня 2000

В Украине внедряется контроль за перевозками и утилизацией отходов

С 1 сентября в Украине внедряется международная система контроля за трансграничными перевозками и утилизацией опасных и других отходов согласно Базельской конвенции.

21 липня 2000

"Газпром" будет обходить Украину

"Газпром" планирует в любом случае прорабатывать вопрос строительства не менее 2 альтернативных газопроводов для поставок природного газа в обход Украины.

21 липня 2000

НБУ приступает к внедрению системы массовых электронных платежей

Национальный банк Украины приступает к внедрению Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП), основывающейся на использовании смарт-карт.

21 липня 2000

Визит украинской делегации в штаб-квартиру МВФ переносится

Визит правительственной делегации Украины во главе с первым Вице-премьером Юрием Ехануровым в штаб-квартиру Международного Валютного Фонда (МВФ) (Вашингтон) перенесен по просьбе американской стороны на более поздний срок - 31 июля.

21 липня 2000

Морковный сок восстановит ваши силы

Оказывается, морковный сок полезен не только при ухудшении зрения, но и при нервных расстройствах, артритах, ревматизме, головных болях, и других заболеваниях.

21 липня 2000

Не все банки получили лицензии

По состоянию на 1 июля текущего года в Республиканской книге регистрации банков, валютных бирж и других финансово-кредитных учреждений было зарегистрировано 196 коммерческих банков. При этом, лицензию на осуществление банковских операций имеют лишь 157 банков.

21 липня 2000

"Ялта-2000" приглашает гостей

С 24 по 31 июля на берегу Черного моря пройдет V Международный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Ялта-2000".

21 липня 2000

"Interfax" будет торговать нефтью

Электронная площадка для международной торговли нефтью и нефтепродуктами будет создана до конца 2000 года международной информационной группой "Interfax Information Services" и швейцарской трейдинговой компанией "Crown Resources AG".

21 липня 2000

Достраивать энергоблоки АЭС будут за счет средств энергорынка

Директора Совета энергорынка решили ежедневно перечислять со счета энергорынка 2,1 млн. грн. на достройку энергоблоков Ривненской и Хмельницкой АЭС.

21 липня 2000

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПЕРЕДАЛО ПОСТРАДАВШИМ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ДОМ В БРОВАРАХ

20 июля в городе Бровары состоялась передача Министерством обороны Украины восстановленного дома по бульвару Независимости, 3. Здание было частично разрушено 20 апреля этого года из-за попадания в него учебной ракеты "Точка-У".

21 липня 2000

Кабмин установил цены на зерно

Кабинет Министров установил цены на зерно, которое будет покупаться под залог.

21 липня 2000

Ленин будет в хорошей компании

Британский торговый дом "Сотби" выставил на аукцион в Интернет ( http://www.sothebys.com) бронзовую статую Ленина высотой 3,3 метра. Эксперты торгового дома считают, что эта вещь будет пользоваться наибольшим спросом в ряду прочих скульптур политических деятелей.

21 липня 2000

В 2001 году станцию "Мир" будут посещать туристы

Российская космическая станция "Мир" будет использоваться в коммерческих целях с начала 2001 года.

21 липня 2000

ПОЛУГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ВЫПОЛНЕН

foto20000721.jpg

20 июля на заседании Кабинета Министров Украины Министр финансов Игорь Митюков в своем докладе отметил, что впервые за время независимости нашего государства были выполнены показатели полугодового бюджета.

21 липня 2000

Новации "Краматорского металлургического завода"

Впервые в мировой практике в доменном производстве ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" ("КМЗ", г. Краматорск Донецкой обл.) получена промышленная партия комплексного кремний-марганцевого раскислителя - силикомарганца - с содержанием кремния 10-15%.

21 липня 2000

СБЕРБАНК ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ НА РЫНКЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Кабинет Министров Украины определил Сберегательный банк уполномоченным банком, который будет обслуживать распределительные счета участников оптового рынка электрической энергии страны.

21 липня 2000

Высокая мода от Сальвадора Дали

Над тем, что нужно носить человечеству в третьем тысячелетии, вслед за французами задумались итальянцы. На недавно прошедших днях высокой моды в Риме они демонстрировали свои идеи по поводу летней одежды. (укр.)

21 липня 2000

Особенности долголетия японцев

В Японии во многих магазинчиках, торгующих мелочами, продаются загадочные устройства - нечто вроде легких деревянных молоточков или резиновых колотушек на гибких бамбуковых ручках. С помощью этих нехитрых инструментов хитроумные японцы испокон веков сами себя лечат.

21 липня 2000

ACAD.Star: вирусы вторгаются в AutoCAD!

"Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении первого в компьютерной истории вируса для системы автоматического проектирования (САПР) AutoCAD компании Autodesk. Вирус ACAD.Star был опубликован 18 июля хакером по прозвищу AntiState в сети Интернет на одном из Web-сайтов, посвященных вирусам. До сих пор вирус не был обнаружен в "диком виде".

21 липня 2000

Новинки от Microsoft

Компания Microsoft объявила о выпуске новой версии своего клиента службы мгновенного обмена сообщениями - MSN Messenger 3.0, а также о выпуске бета-версии заплаты для IE 5.5.

21 липня 2000

Микропроцессор VIA Samuel 2

Компания VIA раскрыла некоторые подробности, касающиеся выхода микропроцессора Samuel 2.

21 липня 2000

Какой номер у твоего сайта?

В Кембридже группа бизнесменов запустила DNS, адреса которого состоят только из цифр.

21 липня 2000

Лечебные умения бурой водоросли

Киевским предприятием "ЭкоМедПродукт" совместно с крымским филиалом тернопольской Академии народного хозяйства разработан препарат BARBA-йод на основе черноморской водоросли цистозиры. Этот препарат поможет восполнить недостаток йода в организме.

21 липня 2000

Visa улучшает свою компьютерную сеть

Компания Visa U.S.A., специализирующаяся на электронных платежах с применением кредитных карточек, запустила на территории США свою новую компьютерную сеть Visa DirectExchange, которая заменит ранее эксплуатировавшуюся.

21 липня 2000

StarPortal откроется осенью

Компания Sun решила отложить выпуск Web-версии своего офисного пакета StarOffice, который ранее был запланирован на первую половину этого года.

21 липня 2000

Юниоры радуют болельщиков

Юниорская сборная Украины по футболу блестяще выступает на чемпионате Европы в Германии.

21 липня 2000

Два сердца для Micontosh

На проходящей сейчас выставке MacWord Expo компания Apple представила первый компьютер Power Mac G4, оснащенный двумя процессорами G4. Его производительность вдвое превышает быстродействие однопроцессорных машин. По скорости обработки информации этот настольный компьютер попадает в разряд суперкомпьютеров.

21 липня 2000

Чернослив и профилактика рака

Ученые из американского города Бостон открыли эффективное средство профилактики раковых заболеваний - чернослив!

21 липня 2000

Курят только отрицательные герои

Министр здравоохранения Египта убежден, что курение в фильмах должно быть правом лишь кинематографических негодяев и прибавлять черной краски к их и без того отталкивающим образам.

21 липня 2000

Лихтенштейн больше не райское место

Финансовые власти Лихтенштейна в результате давления со стороны международного сообщества заявили, что больше не будут обеспечивать анонимность вкладчиков.

21 липня 2000

Алюминиевая медаль лучше, чем золотая

Николаевский глиноземный завод скоро будет праздновать свое двадцатилетие. К своему юбилею на заводе сделали специальную медаль из алюминия, который для николаевцев лучше и желаннее золота. (укр.)

21 липня 2000

Ташкент вырывается в лидеры самых дорогих городов мира

В Великобритании опубликован новый рейтинг самых дорогих городов мира. В первой тройке по-прежнему идут Токио, Осака и Гонконг. На четвертом месте неожиданно оказался Ташкент.

21 липня 2000

Франция стоит на грани экологической катастрофы

Во Франции конфликт рабочих и руководства текстильной фабрики поставил всю страну на грань экологической катастрофы. Рабочие уже вылили в близлежащую реку 5 тыс. литров серной кислоты.

21 липня 2000

Новый автомобиль будет выпускаться в Краснодоне

Уже к концу нынешнего года с конвейера краснодонского завода "Автоагрегат" сойдут первые экземпляры модифицированного автомобиля "УАЗ", а с января 2001 года начнется его серийный выпуск. Новая модель получила название "Симба" и определяется как "летний прогулочный" вариант.

21 липня 2000

В Александрии при пожаре погибли люди

Тридцать один человек погиб, несколько десятков пропали без вести, 23 получили ожоги и ранения в результате пожара, возникшего на ткацкой фабрике в египетском городе Александрия.

21 липня 2000

Поединок сильнейших

С 8 октября по 4 ноября этого года в Лондоне первый шахматист мира Гарри Каспаров проведет поединок со вторым мастером планеты Владимиром Крамником. Призовой фонд матча, который будет состоять из 16 партий, составит $2 миллиона.

21 липня 2000

"Штурм" любит киевлян

Киевский динамовец Рамиз Мамедов может стать одноклубником бывшего игрока "Динамо" Сергея Юрана.

21 липня 2000

Живая реклама

На севере Англии предприимчивый фермер придумал необычный способ поправить свой бизнес. Он рисует рекламу своих услуг на животных.

21 липня 2000

В США новый праздник - "День дистанционной работы"

Завтрашний день объявлен в США "национальным Днем дистанционной работы". Это значит, что американцы будут трудиться дома. Не все, конечно.

21 липня 2000

Инфаркт от... бикини

Холостяк Лоуэлл Эммонс из Австралии судится с курортным городком Сэндгейт. Причина иска - у 52-летнего Лоуэлла случился инфаркт на пляже "на почве избытка возбуждающих моментов".

21 липня 2000

Еще одна микровспышка произошла на Солнце

Еще одна микровспышка произошла 20 июля в центральной зоне Солнца, в одной из активных групп пятен светила.

21 липня 2000