Сбой в российском Интернет

22 августа в 14:07 по московскому времени значительная часть сайтов российского Интернет оказалась полностью недоступна для пользователей из-за аварии на стойке РосНИИРОС в Москве (официальное название - программно-технический комплекс по оптимизации маршрутов трафика Internet eXchange).

22 серпня 2000

Сидней они увидят лишь на экране

Уличенные в приеме допинга знаменитые легкоатлеты Линфорд Кристи и Дуг Уокер дисквалифицированы.

22 серпня 2000

СОБАК ЛЮБЯТ В ЕВРОПЕ

Такой вывод сделан по итогам опроса, который был проведен в ряде европейских стран: Франции, Великобритании, Италии, Германии и Испании.

22 серпня 2000

Украинские танки всегда на высоте

Испытания украинского танка "Ятаган" на военном полигоне в Турции завершились для Украины с положительным результатом, считает генеральный конструктор, начальник Харьковского конструкторского бюро имени Морозова Михаил Борисюк. (укр).

22 серпня 2000

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О МАЛОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ

foto20000822.jpg

Президент Украины Леонид Кучма 21 августа подписал принятый Верховной Радой в июле Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О приватизации небольших государственных предприятий (малой приватизации)".

22 серпня 2000

Пансионат? А по документам - киоск!

Подпольный курортный пансионат обнаружили налоговики в Геническом районе Херсонской области.

22 серпня 2000

Украина акционирует свои "Недра"

Кабинет Министров Украины принял постановление "Вопросы Национальной акционерной компании "Недра Украины".

22 серпня 2000

Стереотипы меняются

В Британии предпочли полных моделей для представления одежды, которые более близки по своей комплекции к обычным людям.

22 серпня 2000

Компьютерный глаз следит за дорогой

Номер на любом автомобиле в потоке машин теперь можно взять под контроль.

22 серпня 2000

С 1 ОКТЯБРЯ НАЧНУТ УВОЛЬНЯТЬ В ЗАПАС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРИЗЫВАТЬ НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ

Министр обороны Украины издал приказ об увольнении в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки воинской службы, и призыве граждан на срочную воинскую службу.

22 серпня 2000

Уборка урожая зерновых приближается к финишу

На 18 августа в Украине из 19 млн. 730 тыс. га площадей, засеянных зерновыми, в настоящее время обмолочено зерна на 19 млн. 209 тыс. га, или 94%, сообщил на пресс-конференции Премьер-министр Виктор Ющенко.

22 серпня 2000

В Интернет уже торгуют ураном

Вслед за Интернет-биржами и сетевыми аукционами, на которых продаются нефть и газ, в Интернет появился сайт, на котором можно продать и купить партию радиоактивного урана. На торги выставляется только урановое топливо для атомных электростанций.

22 серпня 2000

В России 23 августа объявлен траур

По заявлению командующего Северным флотом РФ, руководителя операции по спасению подлодки адмирала Вячеслава Попова, окончательно установлено, что "произошли полное затопление атомной подлодки "Курск" и гибель всего экипажа в составе 118 человек".

22 серпня 2000

Мышь дрожит всем телом

Компания Logitech добавила к своему семейству оптических манипуляторов "мышь" модели с обратной связью iFeel MouseMan и iFeel Mouse.

22 серпня 2000

Intel продемонстрирует свои жемчужины

На предстоящем форуме разработчиков корпорация Intel сделает два важных анонса микропроцессоров, включая первый кристалл Pentium III Xeon 1 ГГц и новый микропроцессор StrongARM для мобильных устройств.

22 серпня 2000

VIA проектирует недорогой компьютер

Компания VIA Technologies 21 августа представила свое видение платформы, которая могла бы стать переходным звеном от ПК к Интернет-терминалам.

22 серпня 2000

Руководитель Compaq жалуется на дефицит комплектующих

Компьютерная индустрия процветает благодаря стойкому спросу, но страдает от самого тяжелого за всю историю дефицита комплектующих. Так заявил 18 августа генеральный директор компании Compaq Computer Майкл Капеллас (Michael Capellas).

22 серпня 2000

Правительство предлагает помочь отечественным производителям сельхозтехники

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддерживает предложение Кабинета Министров о выделении в 2001 году 200 млн. грн. бюджетных средств в Государственный лизинговый фонд для стимулирования производства отечественной сельскохозяйственной техники.

22 серпня 2000

При автокатастрофе в Австрии погибли дети

По меньшей мере семь человек погибли в автомобильной катастрофе, которая произошла 21 августа на севере Австрии.

22 серпня 2000

В Китае опять погибают рабочие на производстве

В результате взрыва генератора на металлургическом заводе провинции Цзянсу погибли 14 и ранены 18 рабочих.

22 серпня 2000

Новая версия ядра Linux выйдет осенью

В интервью журналу Wall Street Journal создатель ОС Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) сказал, что выпуск новой версии этой операционной системы состоится в течение ближайших двух-трех месяцев.

22 серпня 2000

Независимости - свой монумент

В понедельник 21 августа в киевском Доме художника открылась экспозиция проектов монумента Независимости Украины. Один из них, возможно, украсит главную площадь столицы.

22 серпня 2000

В Могилев-Подольский - за мельницами

Сборщики Могилев-Подольского машиностроительного завода начали монтаж новой модификации мощной мельницы, способной перерабатывать в сутки 50 тонн зерна на муку.

22 серпня 2000

УКРАИНСКИМ ОСТАРБАЙТЕРАМ ВЫДЕЛЕНО 1,7 МЛРД. МАРОК

Немецкое правительство выделило украинским остарбайтерам 1,7 млрд. марок, сообщил на пресс-конференции Посол ФРГ в Украине Эбергард Гайкен.

22 серпня 2000

Подполье работает с полной нагрузкой

На 2 миллиона гривен различных товаров изъято сотрудниками Одесской городской налоговой милиции во время рейда в торговых точках по обслуживанию курортников.

22 серпня 2000

Лидерство, которое не радует

Донецкая область занимает первое место в Украине по числу ВИЧ-инфицированных.

22 серпня 2000

Сильнейший - Хакобо Диас

С 12 по 20 августа на теннисных кортах "Наука" столицы Украины проходил международный турнир "KYIV UMC OPEN" с призовым фондом $125 000. В соревнованиях основного турнира приняли участие 32 спортсмена и 16 мужских пар. (укр.)

22 серпня 2000

"Днепр" бурлит, а "Ворскла" дремлет

7-й тур чемпионата Украины по футболу в высшей лиге ожиданий не оправдал. Знатоки футбола предвкушали, что матч между "Динамо" и ЦСКА станет бескомпромиссным, принципиальным поединком. Однако были разочарованы откровенной экономией сил, которую продемонстрировали динамовцы накануне лигочемпионских сражений.

22 серпня 2000

Неисправности на Ривненской АЭС

В результате технических неполадок 19 и 20 августа снижалась мощность первого и второго энергоблоков Ривненской АЭС. После их устранения работа АЭС восстановлена.

22 серпня 2000

22 серпня 2000