НА "ЭКСПО-2000" - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ УКРАИНЫ

foto20000826.jpg

На Всемирной выставке "ЭКСПО-2000", которая проходит в немецком городе Ганновере, 24 августа состоялся Национальный день Украины.

26 серпня 2000

Украина возвратила МВФ $100 млн.

Национальный банк Украины возвратил Международному валютному фонду ранее полученный от него кредит в размере $100 млн., сообщил во время видео-пресс-конференции в Ганновере (Германия) Премьер-министр Украины Виктор Ющенко.

26 серпня 2000

Забавная парочка родилась в одной из лондонских больниц

Двойняшки Луиза и Рис - точная копия мамы и папы: Луиза - белая, как мать, Рис - черный, как отец.

26 серпня 2000

Венесуэла заинтересована в расширении состава ОПЕК

Венесуэла, которая сейчас возглавляет Организацию стран-производителей нефти (ОПЕК), считает необходимой расширение состава организации за счет включения в нее новых членов из числа стран-производителей нефти.

26 серпня 2000

"Motorola" начинает продажи мобильных телефонов третьего поколения

Компании "Motorola Inc" планирует начать продажи первой партии мобильных телефонов третьего поколения (стандарта GPRS) в IV квартале нынешнего года.

26 серпня 2000

"Мобильная" телефонизация Европы

Исследовательская компания "International Data Corp." опубликовала прогнозы относительно рынка сотовой телефонии, согласно которым в текущем году число владельцев мобильных телефонов в Западной Европе составит 200 млн., а к 2004 году достигнет 300 млн.

26 серпня 2000

"PROCTER & GAMBLE" ПРОДАЕТ ТОРГОВУЮ МАРКУ "CLEARASIL"

Косметическая компания "Procter & Gamble" объявила, что готова продать торговую марку средств по уходу за кожей "Clearasil". Если компания не получит выгодного предложения, то, по словам представителей P&G, она откажется от продажи товаров под этой торговой маркой.

26 серпня 2000

"Hyundai" "завоевывает" КНДР

Крупнейший южнокорейский конгломерат "Hyundai" подписал с КНДР соглашение о строительстве большого промышленного комплекса, который будет возведен в городе Каесунг недалеко от границы двух государств, через который проходит железная дорога.

26 серпня 2000

В одной из клиник Нью-Йорка появился необычный сотрудник

Он работает круглосуточно, не знает усталости и никогда не жалуется на здоровье. Это робот по имени Лил Джеф.

26 серпня 2000

В Персидском заливе погибло 143 человека

В Персидском заливе у побережья Бахрейна потерпел крушение пассажирский самолет типа "Airbus A-320" компании "Gulf Air". На его борту находилось 143 человек.

26 серпня 2000

К бразильским берега Атлантического океана плывут пингвины

В этом году уже приплыло 120 особей.

26 серпня 2000

"Леопарды" появятся в Греции

Греция закупит в Германии крупную партию танков "Леопард-2".

26 серпня 2000

НАТО будет спасать подводников

НАТО планирует провести с 3 по 13 сентября военные учения по спасению экипажей подводных лодок, затонувших вследствие аварии.

26 серпня 2000

Украинские банки выпускают акции

Госкомиссия по ценным бумагам зарегистрировала информацию о выпуске акций банков "Приват-Эксел" (г.Харьков) и "Порто-Франко" (г.Одесса).

26 серпня 2000

КИЕВ ПРИНИМАЕТ "КНИЖНЫЙ МИР"

С 23 по 26 августа в Киеве проходит вторая Международная специализированная выставка-ярмарка "Книжный мир-2000", посвященная 9-й годовщине со дня провозглашения независимости Украины.

26 серпня 2000

СТАРЕЙШЕМУ ДЕНДРОПАРКУ УКРАИНЫ - 100 ЛЕТ

Сто лет исполнилось одному из старейших дендропарков Украины - Винниковскому, который был создан как учебная и опытная база Львовской лесной школы.

26 серпня 2000

Развитие Novell

Стали известны некоторые планы Novell в отношении ее флагманского продукта - операционной системы NetWare.

26 серпня 2000

Цифровое телевидение для ПК

По инициативе Intel и Microsoft создается альянс компаний для продвижения широковещательной трансляции цифрового телевидения на персональные компьютеры.

26 серпня 2000

Чипсет Intel 870 - Rambus и DDR

К проходящему в эти дни Intel Developers Forum была приурочена презентация чипсета I870 с поддержкой памяти и Direct Rambus, и double-data-rate (DDR) SDRAM для нового поколения серверов.

26 серпня 2000

Скрестим IE и Mozilla - получим K-Meleon

Новый Web-браузер с открытым исходным кодом K-Meleon внешне выглядит, как Internet Explorer, но внутри у него механизм рендеринга Mozilla.

26 серпня 2000

Помидор как оружие

Более 30 тыс. человек приняли участие в традиционном празднике "День томата", который сотни лет отмечается в городе Букол испанской провинции Валенсия.

26 серпня 2000

Неожиданное наследство

6 обезьян-шимпанзе из копенгагенского зоопарка неожиданно получили большое наследство - по $60 тысяч каждая.

26 серпня 2000

У "Lufthansa" дела идут хорошо

Немецкая авиакомпания "Lufthansa" сообщила о резком увеличении доходов в первом полугодии текущего года в связи с ростом спроса на услуги авиаперевозок. Представители авиакомпании сообщили, что они ожидают еще большего увеличения доходов к концу года.

26 серпня 2000

Создается фонд по защите экосистем

Крупнейшие природоохранные организации "Global Environment Facility" и "Conservation International", а также Всемирный банк выступили с инициативой создания фонда для финансирования мероприятий по защите экосистем, находящихся на грани исчезновения.

26 серпня 2000

Зарубежные инвестиции сокращают безработицу на Львовщине

Уже в следующем месяце, в сентябре, в Скловском районе должны заработать ирландские инвестиции, которые смогут улучшить ситуацию с обеспечением работой местных жителей. (укр.)

26 серпня 2000

Новые нефтяные планы Норвегии

Норвегия рассчитывает в течение ближайших месяцев найти в Баренцевом море крупное нефтяное месторождение, сообщил в интервью агентству "Reuteurs" Министр нефтяной промышленности Норвегии Олаф Акселсен.

26 серпня 2000

"Nike" позаботится о женщинах

Компания "Nike Inc." создает новое подразделение, которое будет заниматься разработкой и пошивом исключительно женской спортивной одежды и обуви.

26 серпня 2000

Скоро появятся ловушки для вируса гриппа

Американским ученым из университета Мичигана удалось создать ловушку для вирусов, которая защищает организм от распространения инфекции.

26 серпня 2000