В похоронных агентствах в Бразилии работают с задоринкой

Похоронные компании Бразилии привлекают клиентов рекламой с юмором.

30 жовтня 2000

Руки прочь от телефона

В округе Саффолк (Нью-Йорк) был подписан закон, согласно которому разговор по сотовому телефону без функций hands-free во время вождения запрещается.

30 жовтня 2000

Sega меняет ориентацию

В Токио компания Sega Enterprises объявила, что меняет свою ориентацию и будет специализироваться на сетевых развлечениях.

30 жовтня 2000

Крупнейшие банки мира против "отмывания" денег

По некоторым оценкам, совокупные банковские депозиты преступных сообществ в банках мира составляют $590 млрд.

30 жовтня 2000

Робот-младенец сможет играть в футбол

В Японии появился на свет новый Пиннокио-робот, точно копирующий походку годовалого младенца.

30 жовтня 2000

ОПЕК автоматически повышает производство нефти

Сегодня, 30 октября, ОПЕК увеличила суточное производство нефти на 500 тыс. баррелей.

30 жовтня 2000

Сразу три мамы

Сразу тремя мамами может похвастаться японский малыш, родившийся в одной из больниц Токио.

30 жовтня 2000

Чудо-сосиска

28 октября в британском городе Шеффилд завершили "строительство" гигантской сосиски длиной в 56... километров.

30 жовтня 2000

КОМПАНИЯ "WESTERN UNION" ОТМЕТИЛА БАНК "АВАЛЬ"

Компания "Western Union" признала АППБ "Аваль" самым инициативным в Европе агентом в области развития сети по системе денежных переводов "Western Union" по итогам 1999 финансового года и отметила дипломом компании "За выдающиеся достижения в области развития сети и обслуживания клиентов по системе денежных переводов "Western Union" в Украине".

30 жовтня 2000

В Берлине - новый символ города

У нового Берлина наряду с Бранденбургскими воротами, колонной Победы и телебашней появился и новый символ. По крайней мере, таковым должно стать творение испанского скульптора баскского происхождения Эдуардо Чиллиды.

30 жовтня 2000

Украинские самолеты примут участие в авиасалоне в Китае

Украина намерена представить на авиасалоне "Airshow China-2000", который пройдет с 4 по 11 ноября, новые самолеты Ан-70 и Ан-140.

30 жовтня 2000

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ШВЕЙЦАРИИ ВТОРОЙ РАЗ ПОСЕЩАЕТ КИЕВ

foto20001030.jpg

29 и 30 октября в Украине находится с официальным визитом руководитель Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Йозеф Дайсс. Это второй визит в Украину руководителя внешнеполитического ведомства Швейцарии после восстановления независимости Украины и установления дипломатических отношений между двумя государствами.

30 жовтня 2000

Больницы китайского города Тяньцзинь переполнены туристами

Дело в том, что туристы не больны. Они просто предпочитают жить в больницах, а не в местных гостиницах, которые менее комфортабельны, но стоят дороже.

30 жовтня 2000

Marubeni Telecom открывает ящик Pandoru

25 октября компания Marubeni Telecom Co., Ltd. объявила о запуске бесплатного сервиса "pandoru.com".

30 жовтня 2000

Новая жертва коровьего бешенства в Великобритании

В Великобритании от болезни Кретцфельда-Якоба, более известной как коровье бешенство, умерла 14-летняя девочка.

30 жовтня 2000

Исчезающая кошка

Дальневосточный леопард, когда-то свободно бродивший по лесам Сибири и Маньчжурии, находится на грани исчезновения. Во всем мире насчитывается не более 50 особей, и, если не предпринять срочных мер по их спасению, скоро популяция исчезнет совсем.

30 жовтня 2000

Pentium 4 будет поддерживать технологию памяти Rambus

Президент и исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett), в своем выступлении на пресс-конференции на Тайване заявил о том, что новые процессоры Pentium 4, выпуск которых начнется в течение ближайшего месяца, будут поддерживать технологию памяти RDRAM компании Rambus.

30 жовтня 2000

Как выиграть миллион?

Во французской телеигре канала ТФ-1 "Как выиграть миллион" пенсионер из французского города в департаменте Вар выиграл приз в 1 млн. французских франков.

30 жовтня 2000

Папа заболел... футболом

Папа Иоанн Павел II присоединился к 70-тысячной армии футбольных болельщиков на Олимпийском стадионе в Риме, где состоялся матч между сборной Италии и сборной иностранных игроков, выступающих в высшей лиге итальянского футбола.

30 жовтня 2000

Завершились Паралимпийские игры

В Сиднее завершились Паралимпийские игры, которые прошли, по всеобщему мнению, чрезвычайно успешно.

30 жовтня 2000

"Daimler Chrysler" временно сокращает производство

Автомобильный гигант "Daimler Chrysler AG" на текущей неделе намерен сократить производство автомобилей на семи своих предприятиях в США и Канаде.

30 жовтня 2000

С "Курска" поднято 12 тел погибших моряков

Относительно хорошая погода в районе катастрофы АПЛ "Курск" позволила водолазам продолжить работы внутри лодки и поднять на "Регалию" еще 8 тел моряков. Общее число поднятых тел достигло 12.

30 жовтня 2000

Deja.com собирается продать архивы FIDO и Usenet

Крупнейший архив конференций Usenet Deja.news, содержащий около 500 миллионов сообщений в 35 тысяч конференций, объемом свыше полутора терабайт, которые накопились за последние пять лет, может быть продан.

30 жовтня 2000

Microsoft заявляет, что серьезного ущерба действия хакеров не нанесли

Корпорация Microsoft 29 октября объявила о том, что специалистам ее службы безопасности известен каждый шаг, сделанный хакером в ее корпоративной сети. Как удалось выяснить, хакер имел доступ высокого уровня в компьютерную систему Microsoft в течение 12 дней, а не пяти недель, как сообщалось ранее.

30 жовтня 2000

Дубаи становится центром электронной торговли

Наследный принц Дубаи Министр обороны ОАЭ шейх Мохаммад бен Рашид Ал-Мактум (Mohammad ben Rached Al-Maktoum) торжественно открыл зону свободной электронной торговли, получившей название Dubai internet City.

30 жовтня 2000

Молодые британцы не очень любят читать книги

По данным опроса, 80% молодых людей в Великобритании не в состоянии назвать хотя бы три произведения Чарльза Диккенса, а половина - не имеет представления о том, кто такой Зигмунд Фрейд.

30 жовтня 2000

В Киеве - очередное убийство

28 октября в Киеве возле подъезда собственного дома застрелен заместитель директора центра развития моды. (укр.)

30 жовтня 2000

В ожидании встречи

Встреча Премьер-министров Украины и России Виктора Ющенко и Михаила Касьянова может состояться в конце первой или начале второй декады ноября в Москве.

30 жовтня 2000

У богатых свои проблемы

Местный совет в одном из центральных кантонов Швейцарии объявил о резком сокращении подоходного налога. Власти города Фрайенбах на берегу Цюрихского озера объясняют принятую меру избытком средств в городской казне.

30 жовтня 2000

ПОДПИСАН ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ УКРАИНСКО-ПОЛЬСКОЙ СМЕШАННОЙ КОМИССИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Основные направления взаимодействия Украины и Польши зафиксированы в протоколе шестого заседания украинско-польской Смешанной комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, который был подписан Премьер-министрами Украины и Польши Виктором Ющенко и Ежи Бузеком по завершении двухдневного заседания комиссии.

30 жовтня 2000

СЕВАСТОПОЛЬ ПОСЕТИЛА ФРАНЦУЗСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВОЕННЫХ

Севастополь посетила делегация Центра высшего военного образования академии Вооруженных cил Франции во главе с директором Академического института национальной обороны вице-адмиралом эскадры Жаком Селерье.

30 жовтня 2000