Посмейся над преподавателем и получи пятерку

Представьте себе, что для получения оценки "отлично" на экзамене вам надо всего лишь... рассказать недвусмысленный анекдот и зло подшутить над преподавателем.

14 листопада 2000

В Великобритании создан свой "Эдем"

Собрана последняя конструкция гигантского дома растений, получившего название "Эдем".

14 листопада 2000

ВЭБ хочет отдать долги

Внешэкономбанк (ВЭБ) и Укрэксимбанк подписали соглашение о выплате задолженности бывшего СССР перед физическими лицами-резидентами бывшего СССР по их счетам и вкладам в бывших учреждениях ВЭБ на территории Украины.

14 листопада 2000

Итальянская мафия не бедствует

Согласно результатам независимого расследования, проведенного Ассоциацией итальянских коммерсантов "Confcommercio", 15% ВВП страны напрямую связано с нелегальными операциями.

14 листопада 2000

Питьевая вода чистая, но немножко с червями

12 ноября в Южном микрорайоне Запорожья жители дома N25 по улице Стешенко обнаружили в питьевой воде червей беловатого оттенка.

14 листопада 2000

НА СВАДЬБУ С АКВАЛАНГОМ

В "Книгу рекордов Гиннесса" занесена пара мексиканских молодоженов, собравшая на свою свадьбу 40 человек, - рекордное число гостей для места бракосочетания.

14 листопада 2000

ПЕРЕКРЫТ ОДИН ИЗ КАНАЛОВ ПОСТАВКИ НАРКОТИКОВ В КРЫМ

Сотрудники Ялтинского отдела Крымского управления СБУ задержали жителя Ялты, поставлявшего в Крым наркозелье из Ивано-Франковска.

14 листопада 2000

Великобритания создает кибер-спецназ

Правительство Великобритании выделяет 25 миллионов фунтов (около $40 миллионов) на создание специального элитного полицейского подразделения по борьбе с киберпреступностью, сообщил правительственный сайт Соединенного королевства.

14 листопада 2000

Yahoo! предложит сервис по поиску короткометражных и анимационных фильмов

Портал Yahoo! Inc. объявил о том, что создает новую поисковую директорию, которая поможет пользователям Сети искать короткометражные и анимационные фильмы через Интернет.

14 листопада 2000

Samsung начинает поставки модулей памяти DDR SDRAM досрочно

Компания Samsung Semiconductor объявила о намерении начать поставки модулей памяти DDR SDRAM для настольных ПК ранее намеченного срока.

14 листопада 2000

До широкого распространения домашних сетей пока еще далеко

Компания Cahners In-Stat опубликовала отчет о современном состоянии рынка домашних сетей и прогнозах на будущее. По оценкам специалистов Cahners, в 2000 году объем рынка чипсетов для домашних сетей составит $116 млн., а к 2004 году он вырастет до $669 млн.

14 листопада 2000

ВСЕМИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА НА ПЛАНЕТЕ

foto20001114.jpg

Официальная делегация Украины во главе с Министром экологии и природных ресурсов Украины Иваном Зайцем принимает участие в работе Шестой Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата, которая проходит в настоящее время в Гааге (Нидерланды). Украинская делегация примет участие в работе Вспомогательных органов Конвенции, обсудит с делегациями других стран вопросы уменьшения выбросов парниковых газов, внедрение чистых технологий и условий торговли квотами на выбросы парниковых газов.

14 листопада 2000

МАСТЕРА ВКУСНЫХ БЛЮД

В Донецке во время второго Всеукраинского фестиваля кулинарного искусства "Поляна-2000" был создан Союз кулинаров Украины.

14 листопада 2000

Разработаны новые тесты по выявлению заболеваний раком

Специалисты американской биотехнологической компании AMDL разработали новый тест, который позволит выявить заболевание раком на ранней стадии, когда другие лабораторные методы бессильны.

14 листопада 2000

В Северной Америке появится ледяной отель

В 2002 году в Северной Америке будет открыт первый ледяной отель, а уменьшенная версия отеля из льда будет открыта для свободного предварительного осмотра уже в январе 2001 года недалеко от Квебека.

14 листопада 2000

Кого хочешь выбирай

Сегодня выбрать оператора сотовой связи неподготовленному человеку достаточно сложно. Чтобы проанализировать все условия, понадобится немало времени: пять компаний, и у каждой от 3-х до 12-ти вариантов оплаты. Однако выбор широк только на первый взгляд.

14 листопада 2000

Лысым предоставляются скидки

В американском Хьюстоне есть закусочная, хозяин которой предоставляет скидки исключительно лысым посетителям.

14 листопада 2000

Мадонна запоет в Сети

28 ноября поп-звезда Мадонна намерена дать в лондонской академии Брикстон первый концерт, который будет транслироваться в Интернет.

14 листопада 2000

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ УКРАИНСКИХ ОФИЦЕРОВ В США

С 13 по 16 ноября в Норфолке (США) проходит международный семинар "Процесс оперативного планирования во время проведения операций по поддержанию мира", который организован в рамках программы "Партнерство во имя мира" и проводится для стран-участниц этой программы. (укр.)

14 листопада 2000

Группа The Beatles вышла в Интернет

Сегодня, 14 ноября, одновременно с релизом альбома "1" лучших хитов, открывается официальный сайт Beatles по адресу http://www.thebeatles.com.

14 листопада 2000

Мост между Европой и Азией

Недавно в Лейпциге состоялась 5-я международная выставка "Транспорт и логистика-2000", в которой принимали участие 150 фирм из 11 европейских стран, в том числе из Украины. На выставке украинская судоходная компания "Укрферри" выступила с презентацией Евро-Азиатского транспортного коридора, который вызвал большой интерес у всех представителей этого форума.

14 листопада 2000

Число жертв пожара в австрийских горах увеличивается

Число жертв пожара на австрийском горнолыжном курорте Капрун достигло, по последним данным, 162.

14 листопада 2000

"Ан" долетел до Ливии и Египта

Средние транспортные грузовые самолеты семейства "Антонов" участвуют в тендерах в Ливии и Египте.

14 листопада 2000

Как сэкономить при наводнении

Пока Великобритания пытается оправиться от последствий сильнейшего за последние 50 лет наводнения, на Скандинавском полуострове экономят за счет дешевого электричества.

14 листопада 2000

Netscape 6 готов

Два с половиной года назад компания Netscape Communications открыла миру исходный код программы и предложила желающим поучаствовать в ее разработке. Браузер разработан инженерами Netscape совместно с сообществом разработчиков с открытым исходным кодом, участвующих в open-source проекте Mozilla.org.

14 листопада 2000

Microsoft Tablet PC - настоящий ПК?

Когда в последний раз вы брали с собой свой компьютер, отлучаясь, чтобы выпить чашку кофе? Microsoft уверена, что пользователи ПК, которые покидают свой рабочий стол хотя бы на пару часов, оценят новую концепцию персонального компьютера Tablet PC.

14 листопада 2000

"АвтоЗАЗбанк" уже в Киеве

Акционерный банк "АвтоЗАЗбанк" объявляет об открытии филиала в Киеве.

14 листопада 2000

Рубеж 180 ГБ пройден

Новый накопитель на жестких дисках, представленный компанией Seagate Technology, стал первым в мире винчестером с емкостью 180 ГБ.

14 листопада 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "Каталог Web-ресурсов Полтавщины"; "Прайм Компьютер" - производство компьютерной техники; "Пресса Украины" - каталог Web-ресурсов печатных изданий Украины; "Правэкс-Банк" - акционерный коммерческий банк; "Париматч" - букмекерская сеть.

14 листопада 2000

Полярное бикини

Модельер из норвежского города Тромсе Торун Анфисен представила модель полярного бикини. (укр.)

14 листопада 2000

Операции на сердце могут измениться кардинально

Канадские ученые сообщили, что сделали важнейшее открытие в области лечения кардиологических заболеваний. Они сумели вырастить в сердце подопытных крыс новую ткань.

14 листопада 2000

ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ ПРОЕКТА ГОСБЮДЖЕТА-2001 В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ СОСТОИТСЯ 30 НОЯБРЯ

Координационный совет парламентского большинства решил предложить Верховной Раде рассмотреть законопроект о Государственном бюджете Украины на 2001 год во втором чтении и принять по нему решение 30 ноября.

14 листопада 2000

Почти половина украинских коммерческих банков работают с нарушениями

За девять месяцев текущего года 46% коммерческих банков нарушили экономические нормативы регулирования деятельности банков Национального банка Украины (НБУ).

14 листопада 2000

Кабинет Министров принял постановление о повышении размеров пенсий

Кабинет Министров Украины 10 ноября принял постановление "О повышении размеров пенсий и других социальных выплат пенсионерам".

14 листопада 2000

Выпил портвейна, сыграй в карты

Бельгийская фирма, которая продает портвейн "Оффли", предлагает бесплатно покупателям этого напитка необычную рекламную колоду карт.

14 листопада 2000

Хотите сохранить хороший слух - бросайте курить

Японские ученые установили, что курение, являясь причиной многих тяжелых недугов, еще и ухудшает слух. Риск ухудшения слуха зависит от интенсивности и длительности курения.

14 листопада 2000

Урожай зерновых в 2001 году может превысить 35 миллионов тонн

13 ноября на заседании правительственного комитета по реформированию аграрного сектора и вопросам экологии был утвержден проект программы "Зерно Украины - 2001-2004", которым предусмотрено, что в 2001 году валовой сбор зерна в Украине реально может превысить 35 млн. тонн. (укр.)

14 листопада 2000