Винни-Пуха хотят разлучить с Пятачком

Неразлучной парочке, медвежонку Винни-Пуху и поросенку Пятачку, в английских магазинах игрушек грозит разлука из-за британских мусульман, которые любят Пуха, но не уважают поросенка. Ислам, как известно, вообще не одобряет свинины.

15 листопада 2000

Иностранные инвестиции в Украину идут в основном из дальнего зарубежья

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины увеличился в январе-сентябре 2000 года по сравнению с тем же периодом 1999 года на 18,4% до $588,4 млн. В то же время за этот период был изъят капитал из страны на сумму $116,7 млн.

15 листопада 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "Perl по-русски"; "Весна" - украинский язык в Интернет; "Атлант" - юридическая фирма; "Днепропетровский завод цепей"; "Фра-М" - оптовая и розничная торговля медикаментами.

15 листопада 2000

Украинец Денис Балдин в Везеле - первый

В германском городе Везеле состоялся чемпионат мира по каратэ, который проводится раз в четыре года. В этом году собралось более 500 спортсменов из сорока стран мира.

15 листопада 2000

ВСЕ МЫ ЗАМЕРЗНЕМ

Через два-три столетия наша планета превратится в царство Снежной королевы, считает швейцарский ученый Эрик Даво.

15 листопада 2000

Реклама добралась до мобильника

Реклама преследует нас уже почти повсюду. Достает нас из радиоприемника, с экрана телевизора, компьютерного дисплея. Но, как это ни странно, рекламщики захватили еще не все: мобильные телефоны до сих пор оставались "чистыми" в этом отношении. Однако времена меняются.

15 листопада 2000

Словакия и Украина подсчитывают потери

Введение виз уменьшило пассажиропоток между Украиной и Словакией на 72%. (укр.)

15 листопада 2000

3dfx сокращает свое присутствие на рынке 3D акселераторов

Компания 3dfx, известная в последнее время как один из основных производителей 3D акселераторов, заявила о намерении сократить свое присутствие на данном сегменте рынка.

15 листопада 2000

Новые домены первого уровня

ICANN рассмотрела вопрос о введении новых суффиксов для доменов первого уровня.

15 листопада 2000

"Alfa Romeo" - победитель

По результатам голосования 56 европейских автожурналистов из 21 страны, автомобилем года в Европе стал "Alfa Romeo 147".

15 листопада 2000

"УКРАИНСКИЙ АЛЮМИНИЙ" ПРИОБРЕЛ ЕЩЕ ОДИН ПАКЕТ АКЦИЙ НГЗ

Компания "Украинский алюминий" приобрела на торгах Украинской фондовой биржи 10%-й пакет акций Николаевского глиноземного завода, заплатив около $15,31 млн.

15 листопада 2000

В ДОНЕЦКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ

В донецком выставочном центре "Эксподонбасс" начала принимать посетителей 2-я специализированная выставка "Энергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии, экология".

15 листопада 2000

УКРАИНА НАЧАЛА ПРОПЛАЧИВАТЬ ЗА ТУРКМЕНСКИЙ ГАЗ

Украина, согласно договоренности, проплатила первые поставки туркменского газа, заявил Премьер-министр Виктор Ющенко.

15 листопада 2000

Миссия МВФ в Украине делает выводы

Миссия Международного валютного фонда завершает работу в Украине. В настоящее время уточняются некоторые вопросы, которые касаются редакционных правок в тексте меморандума об обязательствах сторон для возобновления финансирования со стороны МВФ, сообщил Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

15 листопада 2000

Macromedia выпускает новое поколение продуктов Dreamweaver

Компания Macromedia объявила о выпуске нового поколения платформы Macromedia Dreamweaver Platform.

15 листопада 2000

Microsoft начала распространять тестовую версию среды разработки программного обеспечения Visual Studio.Net

На выставке Comdex 2000 Microsoft объявила о начале поставок тестовой версии нового инструмента разработки программного обеспечения, названного Visual Studio.Net в соответствии с реализуемой компанией стратегией .Net.

15 листопада 2000

IBM займется сбором мусора... компьютерного

Как сообщило агентство Associated Press, компания IBM объявила о начале новой программы по утилизации старых компьютеров.

15 листопада 2000

AMD бьет конкурентов "молотком"

В 2002 году компания Advanced Micro Devices (AMD) нанесет своему конкуренту Intel ощутимый удар. 13 ноября она анонсировала ряд микропроцессоров нового семейства ClawHammer ("столярный молоток") с тактовой частотой 2 ГГц и выше.

15 листопада 2000

Бюджет пополняется

Профицит сводного бюджета за десять месяцев составил почти 1,12 млрд. грн., тогда как за аналогичный период минувшего года был зафиксирован дефицит в сумме 1,47 млрд. грн.

15 листопада 2000

Новое в лечении диабета

Во Франции проведена операция, которая при успешном завершении может означать существенный прогресс в лечении диабета.

15 листопада 2000

В Германии сокращается потребление пива

Согласно опубликованным в преддверии международной ярмарки "Пиво 2000" данным, через четыре года объем немецкого рынка пива сократится на десять процентов.

15 листопада 2000

Выпускники учебных заведений составляют треть не занятых граждан Украины

В Верховной Раде Украины 14 ноября прошел День правительства, на котором была заслушана информация Кабинета Министров о соблюдении требований законодательства по трудоустройству несовершеннолетних и выпускников учебных заведений 2000 года.

15 листопада 2000

"ЕЛЕКТРОННі ВіСТі" - ГОД ПЕРВЫЙ...

foto20001115.jpg

15 ноября исполняется 1 год со дня выхода первого обзора "Електронні Вісті" ( http://www.elvisti.com). За это время Обзор приобрел признание у своих читателей из разных стран: Украины, России, США, Канады и других. Ежедневно свыше тысячи пользователей Интернет прочитывают с экранов своих мониторов несколько тысяч статей, подготовленных информационной службой "ЭЛВИСТИ". С каждым месяцем аудитория нашего издания увеличивается на 10-20% и сейчас составляет более 10 000 пользователей сети Интернет.

15 листопада 2000

Здравоохранение в Украине финансируется не в полном объеме

В Верховной Раде Украины 14 ноября прошел День правительства, на котором была заслушана информация Кабинета Министров о состоянии финансирования системы здравоохранения страны.

15 листопада 2000

Бразильцев убивает неизвестная болезнь

В Рио-де-Жанейро скончались 8 человек от неизвестной болезни, которая сопровождалась головными болями, высокой температурой, ломотой во всем теле и кровотечением десен.

15 листопада 2000

Картины на сале

В питерском Музее нонконформистского искусства на Пушкинской открылась первая персональная выставка художника Юрия Шабельникова, известного своими радикальными гастрономически-политическими произведениями, например, тортом в виде мумии Ленина в натуральную величину.

15 листопада 2000

Бриллианты для бедствующих

На аукционе "Sotheby's" в Лондоне выставляется на продажу знаменитая коллекция бриллиантов, которая ранее принадлежала одной из самых красивых женщин столетия - принцессе Ага Хан. Все средства от продажи драгоценностей пойдут в помощь бедствующим мусульманам в Азии и Африке.

15 листопада 2000

Парламентарии пили минеральную воду

В Верховной Раде Украины 14 ноября прошел День минеральной воды. В рамках этой акции состоялась выставка готовой продукции, на которой демонстрировались как минеральные воды в ассортименте, так и различные способы защиты их от фальсификации.

15 листопада 2000

В Европе будет новый закон об электронной коммерции

Страны Европейского союза заканчивают обсуждение противоречивого закона о предпринимательской деятельности в Интернет. Достижение общей договоренности ожидается в четверг, 16 ноября.

15 листопада 2000

Уставный капитал АО "ВАБанк" за десять месяцев увеличился на 18%

Уставный капитал АО "Всеукраинский акционерный банк" ("ВАБанк") за десять месяцев текущего года увеличился на 18%, составив 35,4 млн. грн.

15 листопада 2000