Рекламный плакат поместился на лапке пчелы

Для рекламы недавно открытого Web-сайта знаменитой Книги рекордов комитет Гиннесса использовал самое маленькое в мире рекламное объявление.

23 листопада 2000

Новое поколение украиноязычных словарей

Кабинет Министров утвердил первоочередные задания с целью создания национальной словарной базы, которыми предусматривается подготовка и издание нового поколения академических украиноязычных словарей, в том числе создание их электронных вариантов для информационных компьютерных систем. (укр.)

23 листопада 2000

В Англии и Уэльсе закроют фермы по разведению пушного зверя

Британский парламент принял закон о запрете разведения пушного зверя в Англии и Уэльсе, инициаторами которого выступили группы защиты животных.

23 листопада 2000

В США отмечают День Благодарения

В США сегодня, 23 ноября, отмечают День Благодарения - один из самых древних и самых семейных праздников.

23 листопада 2000

В ЕС проходят смотрины

Сегодня, 23 ноября, во французском городе Сошо начинается конференция Европейского союза на уровне министров с участием 13 стран-кандидатов на вступление в Союз.

23 листопада 2000

Введение евро не за горами

Как показало исследование, проведенное компанией "Cap Gemini Ernst and Young", европейские предприятия не в полной мере готовы к введению в 2002 году единой европейской валюты.

23 листопада 2000

Динозавры охотились стаями

Найденные в Америке скелеты динозавров позволили ученым сделать принципиально новый вывод о том, что динозавры, как и многие млекопитающие, охотились стаями, а не поодиночке, как полагали ранее специалисты.

23 листопада 2000

Чудо-протез

Английские ученые разработали уникальный протез, который позволяет практически полностью восстановить движения руки.

23 листопада 2000

ICS ЗАВЕРШАЕТ ПЕРВЫЙ ЭТАП СОТРУДНИЧЕСТВА С АО "ЗАПАДНО-УКРАИНСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК"

Компания "Информационные Компьютерные Системы" (ICS) завершила реализацию первого этапа создания корпоративной информационной системы АО "Западно-Украинский коммерческий банк" (ЗУКБ http://www.wucb.lviv.net/) в г. Львове.

23 листопада 2000

Corel выпускает CorelDRAW 10 Graphics Suite

Компания Corel официально объявила о поступлении в продажу новой версии профессионального графического пакета CorelDRAW 10 Graphics Suite.

23 листопада 2000

Оффшорное программирование пришло в Киев

Немецкий холдинг PopNet Internet AG со штаб-квартирой в Гамбурге, объединяющий ряд компаний от Индии до Западной Европы, создал дочернее предприятие PopNet Kommunikation в Киеве.

23 листопада 2000

DOM 2 ускорит внедрение XML

Производители ПО, планирующие внедрить новый стандарт Document Object Model (DOM), предложенный консорциумом World Wide Web, говорят, что предусмотренные в нем средства могут послужить мощным импульсом к распространению eXtensible Markup Language (XML).

23 листопада 2000

Первый в мире словарь для любителей SMS-сообщений

Английская компания Genie выпустила первый в мире словарь общеупотребительных сокращений для системы коротких сообщений, передаваемых на сотовый телефон.

23 листопада 2000

"Daily Express" меняет хозяев

Одна из старейших и популярнейших газет Англии "Daily Express" продана издательству "Northern & Shell", специализирующемуся на публикации эротических журналов и новостей бомонда.

23 листопада 2000

Создается международный исламский валютный рынок

22 ноября на малайзийском острове Лабуан на встрече представителей банков ведущих исламских государств (Саудовской Аравии, Кувейта, Малайзии и других) было принято решение создать мировой исламский межбанковский валютный рынок, который начнет действовать уже в будущем году.

23 листопада 2000

"Топаз" - не камень, но не менее ценный

Укрсоцбанк первым из банков-членов ассоциации "Visa International" в Украине намерен присоединиться к национальной системе банковских взаиморасчетов "Топаз". (укр.)

23 листопада 2000

Вся культура Украины будет собрана в одном издании

Кабинет Министров Украины одобрил проект Указа Президента Украины об обеспечении подготовки к выпуску многотомного энциклопедического издания "Звід пам'яток історії та культури України". (укр.)

23 листопада 2000

Китай хочет освоить Луну

В ближайшей перспективе Китай намерен осуществить управляемый космический полет на Луну и приступить к освоению спутника Земли.

23 листопада 2000

ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ЗАНЯЛОСЬ ВОПРОСАМИ ОБОРОНЫ

Распоряжением Кабинета Министров Украины создан комитет по вопросам реформирования национальной обороны, оборонно-промышленного комплекса (ОПК), государственной безопасности и правоохранительной деятельности, который возглавил Премьер-министр Виктор Ющенко.

23 листопада 2000

Эверест становится ниже

Самая высокая в мире гора Эверест (8850 метров) с каждым днем становится ниже.

23 листопада 2000

Украина займется восстановлением Дуная

На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение об участии в реализации международного проекта по восстановлению фарватера Дуная в Югославии.

23 листопада 2000

ПРОГРАММА "ЗЕРНО УКРАИНЫ - 2001-2004"

foto20001123.jpg

На заседании Кабинета Министров Украины 22 ноября была одобрена программа "Зерно Украины - 2001-2004", которая разработана в соответствии с Указом Президента "О неотложных мерах по стимулированию производства и развития рынка зерна".

23 листопада 2000

ВОЗ за чистый воздух

По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сокращение выбросов парниковых газов может не только замедлить глобальное потепление, но и значительно улучшить состояние здоровья населения планеты.

23 листопада 2000

Любовные письма

Самому старому любовному письму 4 тысячи лет. Это письмо девушке Тарис-Матум из Вавилона высечено на камне.

23 листопада 2000

В 2000 году в Украине поступления от приватизации увеличатся почти в три раза

С начала текущего года от приватизации в бюджет Украины было перечислено около 1,65 млрд. грн.

23 листопада 2000

Проданы 60% акций Херсонского НПЗ

ЗАО "Торговый дом Укрнафтопродукт" признано Фондом госимущества Украины победителем приватизационного тендера по покупке 60% акций Херсонского нефтеперерабатывающего завода (АО "Херсоннефтепереработка").

23 листопада 2000

В США определили самые безопасные автомобили

По мнению американской Национальной организации безопасности дорожного движения, японская "Хонда Сивик-купе" и шведское "Вольво С-80" максимально заботятся о жизни водителя и пассажиров по сравнению со всеми остальными автомобилями, которые будут продаваться в США в 2001 году.

23 листопада 2000

Генпрокуратура Украины приняла решение о возбуждении уголовного дела в отношении Вице-премьера Юлии Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины приняла решение о возбуждении уголовного дела в отношении Вице-премьера Юлии Тимошенко по факту дачи взяток чиновникам Министерства обороны России.

23 листопада 2000

Правительство серьезно занялось банком "Украина"

Правительство Украины утвердило распоряжение "О некоторых мерах по содействию стабилизации деятельности АК АПБ "Украина".

23 листопада 2000