ЛАЗами заинтересовалась Россия

Львовский автобусный завод (ЛАЗ), монопольный производитель автобусов в Украине, подписал с российским партнером контракт на поставку в РФ в течение года 500 автобусов различных моделей.

19 лютого 2001

Для того, чтобы быть со своим мясом

Президент Украины подписал указ о мерах по развитию животноводства в 2001-2004 годах с целью преодоления тенденции сокращения поголовья скота.

19 лютого 2001

ВИЗИТ КОМАНДУЮЩЕГО ВМС УКРАИНЫ В США

foto20010219.jpg

С 18 по 25 февраля заместитель Министра обороны - командующий Военно-Морскими Силами Украины адмирал Михаил Ежель находится с визитом в США.

19 лютого 2001

Уровень безработицы замер

Уровень зарегистрированной безработицы в Украине в январе 2001 года составил 4,2%, оставаясь неизменным с августа 2000 года.

19 лютого 2001

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И МОСКВА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Москва и Луганская область (Украина) подписали Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях и Протокол к нему.

19 лютого 2001

С 19 по 23 февраля в Киеве проходят Дни Грузии

Накануне состоялась встреча мэра Киева Александра Омельченко с Чрезвычайным и Полномочным посолом Грузии в Украине Григолой Катамадзе, который выразил надежду, что в эти дни будет подписано соглашение о создании в столице Украины торгового и культурного центров Грузии.

19 лютого 2001

Площадь защитных лесополос в Украине будет увеличена

Сегодня, 19 февраля, на заседании правительственного комитета по реформированию аграрного сектора и по вопросам экологии и чрезвычайных ситуаций был рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Украины о первоочередных мероприятиях по созданию защитных лесонасаждений на период до 2005 года. (укр.)

19 лютого 2001

Хотите "Opel" в кредит?

АО "Индустриально-экспортный банк" ("Индэкс-банк") совместно с фирмой "Автохаус Киев ГмбХ" и Межрегиональной страховой компанией (МСК) "Надра" начали реализацию проекта по продаже автомобилей марки "Opel" в кредит.

19 лютого 2001

Несезонные успехи

В Стокгольме завершился традиционный турнир серии "Рико тур", в котором украинские атлеты выступили довольно удачно. (укр.)

19 лютого 2001

Сертификаты уже не продать

Президент Украины подписал Закон "О соглашении относительно отчуждения части земли (пая)", а это означает, что с прошлой недели продать сертификат на землю уже нельзя. (укр.)

19 лютого 2001

КОЛЛЕКЦИОНЕР ИЗ ОАЭ ИМЕЕТ 2000 ЛИЧНЫХ АВТО... В МИНИАТЮРЕ

Коллекционер Сухейль Заруни из ОАЭ, собирающий миниатюрные модели автомобилей, занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как обладатель самой большой коллекции на планете.

19 лютого 2001

Туфелек явно не для золушки

В бельгийском городе Ла Лувьер начался фестиваль, посвященный старинной бельгийской обуви, которую носила сама Красная Шапочка - деревянной. (укр.)

19 лютого 2001

"ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ" ЗА "САМОЕ ВЗДОРНОЕ РЕШЕНИЕ"

В городе Лодзь объявлен победитель ежегодного конкурса "Золотой унитаз", в котором принимают участие чиновники, принявшие "самые вздорные решения".

19 лютого 2001

"Чернобыльскую молитву" услышали в Германии

Белорусская писательница Светлана Алексиевич стала лауреатом премии имени Эриха Марии Ремарка, которая составляет 30 тысяч марок и учреждена муниципалитетом Оснабрюка - родного города автора "На западном фронте без перемен".

19 лютого 2001

Работы украинского фотохудожника украсят Венецианское биеннале

Украинского фотохудожника Виктора Марущенко лично пригласил куратор Венецианского биеннале Гаррольд Шеманн участвовать в главной выставке фестиваля "Плато человечества". (укр.)

19 лютого 2001

Создается лекарство от болезни Паркинсона

Американские ученые сделали открытие, которое может оказаться революционным в поиске лекарства от болезни Паркинсона.

19 лютого 2001

В АВСТРАЛИИ ИСПЫТАЮТ ВАКЦИНУ ПРОТИВ РАКА

В клинических испытания вакцины против рака примут участие 20 онкологических больных, которым не помогают стандартные методы лечения.

19 лютого 2001

Доходы посчитаны

Первое место в списке крупнейших компаний США по уровню доходов в 2000 году, опубликованном в журнале "Fortune", заняла автомобильная компания "General Motors", доход которой составил $189,058 млрд.

19 лютого 2001

ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА СОГРЕЕТ

В университете эмирата Шарджа (ОАЭ) проходит международная конференция по солнечной энергии, в работе которой принимают участие около 500 ученых и специалистов в области гелиотехники из 62 государств мира, включая страны СНГ.

19 лютого 2001

Новая автомагистраль свяжет Украину с Европой

Заканчивается прединвестиционная стадия разработки проекта концессионной автомагистрали в направлении транспортного коридора N3 Берлин-Дрезден-Вроцлав-Львов-Киев.

19 лютого 2001

О ситуации на мировом рынке подсолнечника

По информации "Oil World", во второй половине текущего сезона (сентябрь 2000 года - август 2001 года) на мировом рынке семян подсолнечника произойдут изменения спроса и предложения, которые приведут к изменению ценовой ситуации.

19 лютого 2001

Опять без света

В ночь с 18 на 19 февраля в результате сильного ветра, который повредил линии электропередач, 33 населенных пункта в шести районах Львовской области остались без электроснабжения. (укр.)

19 лютого 2001

"Интимность" победила

Французская эротическая драма "Интимность" режиссера Патриса Шеро завоевала главный приз Берлинского международного кинофестиваля - "Золотого Медведя". Эта же картина была удостоена приза "Голубой ангел" в номинации "Лучший европейский фильм".

19 лютого 2001

Выращивание новых зубов становится реальностью

Исследователи из Осакского университета (Япония) объявили о том, что разработали метод восстановления зубов, который намного дешевле протезирования.

19 лютого 2001

На фондовом рынке Украины в прошлом году отмечено некоторое оживление

По предварительным данным, суммарный объем сделок на фондовом рынке Украины в 2000 году составил около 38 млрд. грн., в том числе в I-III кварталах - 27 млрд. грн.

19 лютого 2001

Для улучшения экологии Северского Донца

Руководители Донецкой, Луганской и Харьковской областей Украины, а также главы Белгородской и Ростовской областей Российской Федерации подписали в Харькове меморандум о совместных действиях по охране и использованию вод бассейна реки Северский Донец, которая протекает по территории указанных областей.

19 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "UPT" - разработка программного обеспечения для Интернет и Web-дизайн; Футбол в Украине; Одесский виртуальный музей нумизматики; "Скарбниця" - система ломбардов; Славянская партия.

19 лютого 2001

В ХАРЬКОВЕ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СИТУАЦИИ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Министры иностранных дел Украины, России и Молдавии Анатолий Зленко, Игорь Иванов и Николай Черномаз на встрече в Харькове обсудили ход переговорного процесса по урегулированию ситуации в Приднестровье.

19 лютого 2001

В мировой металлургической промышленности может появиться новый лидер

Вполне возможно, что вскоре в металлургической промышленности появится новый гигант. Переговоры о слиянии французской сталелитейной компании "Usinor", испанской "Aceralia" и люксембургской "Arbed" находятся в завершающей стадии.

19 лютого 2001

Один из двух иностранных банков закрывается в Украине

Коммерческий банк со стопроцентным французским капиталом "Societe Generale Ukraine" прекращает свою работу в Киеве как операционный банк и преобразуется в представительство.

19 лютого 2001