Супер-распродажа

В Лондоне в обанкротившемся "Куполе Тысячелетия" открылась выставка предметов, выставляемых на аукцион 27 февраля.

24 лютого 2001

СБОРНАЯ УКРАИНЫ РАЗГРОМИЛА ХОРВАТОВ

Свой второй матч на чемпионате Европы по футзалу сборная Украины провела с командой Хорватии. Украина - Хорватия - 5:0 (1:0)

24 лютого 2001

Рио ждет карнавал

Сегодня, 24 февраля, начинается ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро, который продлится четыре дня.

24 лютого 2001

Мал да удал

Инженеры лаборатории национальной безопасности города Альбукерке (штат Нью-Мексико, США) сконструировали самого маленького в мире робота, который свободно помещается на десятицентовой монете. По утверждению своих создателей, он способен решать довольно сложные задачи: от обезвреживания мин до поиска пропавших людей.

24 лютого 2001

Уникальная находка

Уникальную находку сделали на дне Средиземного моря американские специалисты: на глубине более 3 км обнаружено древнегреческое торговое судно.

24 лютого 2001

Об эпидемии гриппа

В Украине продолжается 5 неделю эпидемия гриппа и острых респираторных инфекций, во время которой установилась устойчивая тенденция к снижению заболеваемости. (укр.)

24 лютого 2001

Судьба чемпионата Украины-2001/2002 у руках исполкома ФФУ

22 февраля состоялось заседание Совета Профессиональной футбольной лиги, в котором приняли участие 17 из 24 членов Совета и руководители Федерации футбола Украины во главе с Георгием Суркисом. (укр.)

24 лютого 2001

По заветам Ленина

Ювелир из Гонконга изготовил золотой туалет стоимостью $5,7 миллиона.

24 лютого 2001

Англия и Уэльс - не самые благополучные страны

Англия и Уэльс лидируют по количеству краж автомашин среди наиболее развитых стран. Эти данные были получены в ходе опроса 34 тыс. человек в 17 странах мира.

24 лютого 2001

Британские авиакомпании создают СП с "Antonov Airlines"

Британские авиакомпании "Air Foyle" и "HeavyLift Cargo Airlines" планируют создать совместное предприятие с украинской авиакомпанией "Antonov Airlines".

24 лютого 2001

"ГАЗ ДЛЯ ЕВРОПЫ"

foto20010224.jpg

В Варшаве 23 февраля прошла международная конференция "Газ для Европы - источники обеспечения и пути транспортировки", которая была организована по инициативе Вице-премьер-министра, Министра экономики Польши Януша Штайнхоффа.

24 лютого 2001

ПОДПИСАН УКАЗ "О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ"

Президент Украины подписал Указ "О мерах по повышению качества отечественной продукции", целью которого является повышение качества и конкурентоспособности отечественной продукции (товаров, работ, услуг), обеспечения защиты интересов потребителей, содействия вхождению Украины в европейское и мировое экономическое пространство.

24 лютого 2001

СБОРНАЯ УКРАИНЫ УСТУПИЛА ИСПАНЦАМ

В Москве стартовал чемпионат Европы по футзалу (мини-футболу). Первый матч на турнире провели сборные Украины и Испании. Испания - Украина - 4:1 (2:0)

24 лютого 2001

КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" - СОФИЙСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" - 4:0

На стадионе "Динамо" в Киеве состоялся международный товарищеский матч, в котором подопечные Валерия Лобановского встречались с бывшим клубом полузащитника динамовцев Георгия Пеева - софийским "Локомотивом".

24 лютого 2001

В нынешнем году начнутся испытания на людях вакцины против СПИДа

Английская компания "GlaxoSmithKline Plc" объявила о том, что уже в 2001 году она начнет испытывать на людях разработанную ее вакцину против вируса СПИД.

24 лютого 2001

Принят Закон о присоединении Украины к Протоколу об охране окружающей среды в Антарктике

Верховная Рада Украины приняла Закон "О присоединении Украины к Протоколу об охране окружающей среды по Договору об Антарктике", внесенный на рассмотрение Президентом Украины.

24 лютого 2001

Событие недели - девальвация турецкой лиры

После того, как правительство Турции в 22 февраля приняло решение отпустить в свободное плавание обменный курс национальной денежной единицы, лира подешевела почти на 40%. 23 февраля падение курса продолжилось, хотя и не столь быстрыми темпами.

24 лютого 2001

Понижен кредитный рейтинг Японии

Международное рейтинговое агентство "Standard & Poor's" понизило рейтинги Японии по долгосрочным долгам в национальной и иностранной валюте с AAA до AA+, указав на растущий уровень японского государственного долга и отсутствие политической воли в стране для реализации структурных реформ в экономике.

24 лютого 2001

В ИНДИИ КОЛИЧЕСТВО БЕДНЯКОВ СОКРАЩАЕТСЯ

26,1% жителей Индии находятся за чертой бедности. За последние годы этот показатель уменьшился на 10% - в 1992-1993 годах он составлял 36%.

24 лютого 2001

США заинтересованы в Украине

США заинтересованы в углублении долгосрочных и стабильных отношений с Украиной, которую рассматривают как стратегического партнера, заявили представители Конгресса США во время встречи с Министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко в Киеве 22 февраля. (укр.)

24 лютого 2001

Битва титанов

На конференции GSM World, которая открылась во вторник в Каннах, разработчики платформ предложили целую галерею форматов интеллектуального телефона.

24 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Devicom" - компьютеры и комплектующие; "Мелитополь Оnline" - Интернет-газета; "Rio-today" - Интернет-газета; "Мiсто" - еженедельник.

24 лютого 2001

Что нужно человеку для счастья?

Достижение популярности, жизнь в роскоши, купание в деньгах - все эти вещи вовсе не делают людей счастливыми и вообще находятся в конце списка психологических потребностей, утверждают американские психологи.

24 лютого 2001

Шведы помогают киевлянам в решении транспортных проблем

До 15 апреля шведская фирма "Басмаркет" поставит в Киев 100 автобусов "Вольво" и "Скания".

24 лютого 2001

Отправлено первое в мире мультимедийное сообщение

Компания Ericsson на Всемирном Конгрессе GSM в Каннах продемонстрировала работу с сообщениями нового поколения. Демонстрация осуществлялась в сети GPRS с использованием терминалов Ericsson, а также WAP-шлюза и другой сетевой инфраструктуры.

24 лютого 2001

Intel представит McKinley на IDF

Осведомленные источники сообщают, что Intel завершила разработку конструкции 64-разрядного процессора для серверов с кодовым названием McKinley, о чем, вероятно, компания сообщит на будущей неделе на конференции Intel Developer Forum.

24 лютого 2001

"Да зажжется огонь изнутри"

Факел зимней Олимпиады-2002, которая пройдет в Солт-Лейк-Сити, был представлен общественности на ступенях конгресса США.

24 лютого 2001

12 тысяч украинских подростков не ходят в школу

Очень часто учиться детей не пускают сами родители, заставляя их работать на рынках или автозаправках.

24 лютого 2001

Видео по модему

Британская компания Forbidden Technologies представила 20 февраля собственную технологию компрессии видеосигнала. Разработчики ставили перед собой задачу сжать сигнал до такой степени, чтобы его можно было передавать через обычное модемное соединение по телефонной линии. При этом необходимо было сохранить приемлемое качество передаваемого изображения.

24 лютого 2001

На Macworld Expo/Tokyo Джобс представил новые компьютеры серии iMac

Глава компании Apple Computer Стив Джобс воспользовался своим выступлением на Macworld Expo/Tokyo для демонстрации более быстродействующих моделей iMac, в том числе оборудованных дисководами CD-RW.

24 лютого 2001

В Украине выдана 931 лицензия на вещание

В Украине зарегистрирована 791 телерадиоорганизация, им выдано 931 лицензию на вещание в эфирных частотах, в сети кабельного телевидения и радиовещания и вещания через спутниковые ретрансляторы.

24 лютого 2001

Дом-справочник

Немецкий инженер Вилхейм Нимейер построил дом из супероригинального материала - телефонных справочников всех стран мира.

24 лютого 2001