СБОРНАЯ УКРАИНЫ РАЗГРОМИЛА ХОРВАТОВ

24.02.2001, 16:22

Свой второй матч на чемпионате Европы по футзалу сборная Украины провела с командой Хорватии. Украина - Хорватия - 5:0 (1:0)

Лишь в начале первого тайма хорваты сумели создать несколько опасных моментов у ворот украинской команды. Затем преимущество перешло к сборной Украины. Голевых моментов у ворот хорватов создано было много, но отличиться украинцы смогли лишь в большинстве, после того как с поля за две желтые карточки был удален хорватский футболист. Сергей Коридзе покатил мяч мимо вратаря, а Олег Безуглый уже с линии ворот вколотил кожаный шар в сетку.

После перерыва наша команда владела подавляющим преимуществом. На 28-й минуте игры блестящая комбинация нашей команды закончилась точным ударом Игоря Москвичева. Спустя всего 13 (!) секунд в воротах хорватов побывал и третий мяч. Это Александр Косенко вовремя успел на добивание.

В оставшееся время Сергей Коридзе провел еще два гола - с игры и с так называемого дальнего пенальти. Победа с таким счетом позволит нашей команде выйти в полуфинал даже при минимальном поражении от поляков. Об этом сообщает газета "Факты и комментарии".