Украинские футболисты в финале

27.02.2001, 12:08

На чемпионате Европы по футзалу завершился полуфинальный матч между сборными по футболу Украины и Италии.

Игра проходила в напряженной борьбе. За несколько минут до конца второго тайма сборная Украины вела 3:2, но итальянцы с помощью шестиметрового сравняли счет. Два тайма так и не выявили победителя - 3:3.

В овертайме счет продолжал оставаться ничейным, и была назначена серия пенальти. Первый же удар итальянского футболиста не попадает в ворота. Украинские футболисты реализовали все пять шестиметровых, что и принесло им победу. Общий счет встречи - 8:7 в пользу украинцев.

28 февраля в финале чемпионата Европы сборная Украины встретится с командой Испании, а футболисты России и Италии проведут матч за 3-е место, сообщает "Россия-Он-Лайн".