Настраиваемые лазеры снизят расходы телекоммуникационных компаний

Новая на рынке волоконно-оптической связи технология находит понимание у инвесторов и собирает средства во времена всеобщей неуверенности и дефицита венчурного капитала.

20 березня 2001

Американские угонщики предпочитают японские авто

Американские угонщики автомобилей предпочитают воровать Toyota Camry и Honda Accord.

20 березня 2001

Тело, найденное в Таращанском районе, не является трупом Георгия Гонгадзе

Такой вывод сделали эксперты немецкой лаборатории молекулярно-биологической экспертизы "Генедиа", заявил член Временной следственной комиссии по расследованию дела Георгия Гонгадзе Сергей Головатый на пресс-конференции в УНИАН.

20 березня 2001

Совершенствуется технология операции шунтирования

В США создано устройство, которое может совершить переворот в хирургическом лечении ишемической болезни сердца. Это устройство, металлический соединитель артерий, значительно уменьшает продолжительность операции коронарного шунтирования.

20 березня 2001

В Интернет-бизнесе намечается подъем?

В последнее время все привыкли слышать исключительно пессимистичные высказывания относительно будущего Интернет-компаний. Однако, как полагают некоторые эксперты, все далеко не так плохо - через некоторое время онлайновый бизнес ждет большой подъем.

20 березня 2001

СОЗДАН КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ ПРОФСОЮЗ

Крупнейший в мире профсоюз - "Verdi", объединяющий 3 млн. работников сферы обслуживания, создан в Германии.

20 березня 2001

Новое лакомство - насекомые в шоколаде

Среди лондонцев все популярнее делается новое лакомство - насекомые в шоколаде. Термиты, сверчки и скорпионы, покрытые шоколадной глазурью, считаются не только вкусными, но чрезвычайно полезными.

20 березня 2001

Выставка для людей с воображением

В Бирмингемском художественном центре открылась выставка, имеющая красноречивое название: "Выставка, которую нужно построить в вашей голове".

20 березня 2001

Дисплей для слепых

По заказу NASA в Калифорнийском технологическом институте разработан прототип дисплея для слепых с возможностями чтения по Брайлю.

20 березня 2001

"U.S. Robotics возвращается"

Под таким девизом 15 марта в гостинице "Днепр" состоялась пресс-конференция, которая была организована U.S. Robotics совместно со своими украинскими партнерами RRC и Ingress.

20 березня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Политическая партия "Трудова Україна" ; Международный медиа-центр "Телеканал "СТБ"; "Старый рецепт" - производство деликатесных копченостей; Издательство "Украина"; "VD Service" - полиграфические услуги.

20 березня 2001

Подумаем о лете

В Киевском республиканском планетарии открылся VII специализированный туристический салон детского, молодежного и семейного отдыха "Каникулы - 2001. Весна-лето". (укр.)

20 березня 2001

Пополнился "Зал славы рок-н-ролла"

Список членов американского "Зала славы рок-н-ролла" пополнился сегодня новыми именами: Майкла Джексона, Пола Саймона, а также групп "Куин", "Аэросмит" и "Стили Дэн".

20 березня 2001

ФЕСТИВАЛЬ ИНТЕРНЕТ-КИНО ПРОЙДЕТ В ЛИЛЛЕ

С 26 по 30 марта в Лилле (Франция) пройдет третий фестиваль Интернет-кино "Festival international du film de l'internet".

20 березня 2001

ПРИРОДУ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ ПОГУБИТ ТУРИЗМ

Всемирный фонд дикой природы предупреждает, что резкое увеличение потока туристов в ближайшие 15 лет окажет пагубное влияние на природу Средиземноморья.

20 березня 2001

Объявлено о новой экспедиции на Марс

Новая экспедиция NASA на Марс должна дать точные сведения о так называемом топографическом портрете Красной планеты.

20 березня 2001

Это не первоапрельская шутка

С 1 апреля в Украине пенсия будет повышена шести миллионам пенсионеров, сообщил председатель правления Пенсионного фонда Борис Зайчук.

20 березня 2001

Институт украино-российских отношений преобразован в институт проблем международной безопасности

Президент Украины подписал указ о преобразовании Национального института украино-российских отношений в Национальный институт проблем международной безопасности.

20 березня 2001

ДЕПУТАТЫ-СОВМЕСТИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

foto20010320.jpg

Президент Украины подписал указы об освобождении от должностей главы Запорожской областной государственной администрации Алексея Кучеренко, главы Львовской обладминистрации Степана Сенчука.

20 березня 2001

Андрей Шевченко может поменять клуб

По сообщениям испанской спортивной прессы, мадридский "Реал" серьезно заинтересован в приобретении форварда итальянского "Милана" Андрея Шевченко.

20 березня 2001

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ КРАЯ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В УКРАИНУ

19 по 21 марта проходит официальная часть визита в Украину делегации Министерства охраны края Литовской Республики во главе с Вице-министром Повиласом Малакаускасом.

20 березня 2001

Эксперимент пробуксовывает

19 марта в Кабинете Министров Украины состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы выполнения экономического эксперимента в горно-металлургическом комплексе. (укр.)

20 березня 2001

Ракета "Зенит" вывела на орбиту аудиоспутник

Украинский ракетоноситель "Зенит-3SL" вывел 18 марта на орбиту американский аудиоспутник XM-1 под названием "Рок" с океанской платформы "Odyssey", расположенной вблизи экватора.

20 березня 2001

Украина в гастрольных планах "Депеш Мод"

Легендарная британская группа в рамках своего мирового турнира посетит Киев осенью нынешнего года. (укр.)

20 березня 2001

Почти половина крымских предприятий остаются убыточными

По данным Главного управления статистики в автономии, в январе 2001 года убыточными были 47% крымских предприятий, а в январе 2000 года - 41%.

20 березня 2001

Минпромполитики восстановят

На заседании правительственного Комитета по вопросам промышленной политики и ТЭК под председательством вице-премьер-министра Олега Дубины одобрен проект Указа Президента "Об образовании Министерства промышленной политики".

20 березня 2001

На Слобожанщину пришла "Зеленая весна"

Двухмесячник по благоустройству и озеленению территорий стартовал в Харьковской области.

20 березня 2001

Для специалистов - нефть, газ и АЗС

С 21 по 24 марта в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" пройдут Международные специализированные выставки "АвтоЗаправочный Комплекс-2001" и "ИнтерНефтьГаз-2001". (укр.)

20 березня 2001

В повестке дня - закон о выборах и изменения в Конституцию

На пленарную неделю 20-23 марта Верховная Рада Украины планирует вынести на рассмотрение 120 вопросов. (укр.)

20 березня 2001

Тюрьма - жилье для богатых

Одну из самых известных тюрем США - Сент Квентин - ожидает революционная смена рода деятельности.

20 березня 2001

НОВОСТЬ ИЗ ОСЛО

Список кандидатов на получение Нобелевской премии мира за 2001 год неожиданно пополнился кубинским лидером Фиделем Кастро.

20 березня 2001

Начаты полевые работы

По оперативным данным Минагрополитики Украины, полевые работы начаты в большинстве областей. (укр.)

20 березня 2001