Будущее телекоммуникаций: точка зрения Intel

17-18 мая 2001 года IDF впервые пройдет в Европе и будет посвящен средствам связи.

17 квітня 2001

Духи c "Титаника"

На "Титанике" обнаружены духи 89-летней выдержки, которые поступят в продажу в 2002 году.

17 квітня 2001

Осложнение обстановки на Ближнем Востоке

Около 7 ракет типа "воздух-земля" было выпущено израильскими ВВС ночью 16 апреля по сирийской радиолокационной станции в Ливане, расположенной в горном районе, в 45 километрах от Бейрута.

17 квітня 2001

ДОМ ОТДЫХА ДЛЯ СОБАК

Владельцы собак зачастую вынуждены лишать себя полноценного отдыха из-за своих братьев меньших. Для посетителей таиландского курорта Петчабури вопрос о том, на кого оставить своего четвероного любимца больше не возникает.

17 квітня 2001

Прототип нового сверхзвукового самолета к испытаниям готов

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и корпорация "Boeing" совместно создали прототип сверхзвукового самолета, который сможет преодолеть расстояние от Нью-Йорка до Лондона всего за 40 минут, а облететь земной шар - менее чем за 4 часа.

17 квітня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Счетная палата Украины; Министерство экологии и природных ресурсов Украины; Харьковский станкостроительный завод им. С. В. Косиора; "Corason" - Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов; "Forum" - новости.

17 квітня 2001

Pentium 4 значительно подешевеет

Согласно появившимся на днях сведениям, компания Intel к концу нынешнего месяца собирается примерно на 50% снизить цены на текущие версии своего процессора Pentium 4.

17 квітня 2001

Противозачаточными таблетками лечат рак

Итальянские ученые опубликовали доклад, согласно которому оральные противозачаточные средства способствуют предотвращению рака кишечника у женщин.

17 квітня 2001

Английские военные потеряли секретный ноутбук

Министерство Обороны Великобритании лишилось ноутбука с совершенно секретной информацией. Ноутбук забыл в такси ответственный сотрудник Министерства.

17 квітня 2001

Red Hat выпустила Linux 7.1

Компания повысила производительность мультипроцессорных конфигураций на базе популярной операционной системы и исправила ошибки.

17 квітня 2001

НЕФТЯНОЙ ПРИБОЙ

Нефтяное пятно с затонувшего 14 апреля иракского танкера "Зейнаб" достигло побережья Объединенных Арабских Эмиратов.

17 квітня 2001

ВСЕМИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНЫХ ПО ПРОБЛЕМАМ БОРЬБЫ С ЯЩУРОМ

Сегодня, 17 апреля, в Париже начнет работу Всемирная конференция ученых по проблемам борьбы с ящуром - опасным заболеванием домашних животных.

17 квітня 2001

НА СОЛНЦЕ ПРОИЗОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ МОЩНАЯ ВСПЫШКА

15 апреля на Солнце произошла очередная мощная вспышка, которая по интенсивности рентгеновского излучения и вызванного им поглощения радиоволн в ионосфере относится к классу наиболее сильных и лишь немного уступает аналогичной вспышке, произошедшей 2 апреля.

17 квітня 2001

САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ ДОСА ИСПЕЧЕНА В ИНДИИ

Самая большая в мире доса, традиционный южно-индийский тонкий рисовый блин, диаметром почти в 8 метров и весом в 7,5 кг, занесен в "Книгу рекордов Гиннесса".

17 квітня 2001

Самый мощный легковой автомобиль - у "Audi"

Немецкая автомобилестроительная компания "Audi" в начале лета 2001 года выпустит в продажу самый мощный в мире серийный легковой автомобиль.

17 квітня 2001

В ЧЕХИИ ЖИВУТ ИСТИННЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ПИВА

Рекордсменами по потреблению пива на душу населения в мире являются граждане Чехии.

17 квітня 2001

События вокруг НТВ

Следствием событий, которые произошли в ночь с 13 на 14 апреля в здании компании НТВ, стал переход Евгения Киселева на канал ТВ-6 и выборы редакционного совета НТВ.

17 квітня 2001

В Украине обнаружен случай заболевания коровы бешенством

В Хмельницкой области зарегистрирован случай заболевания домашнего скота бешенством. (укр.)

17 квітня 2001

Рынок платежных карт в Украине - один из наиболее быстрорастущих в Европе

До конца 2001 года объем эмиссии пластиковых карточек международных платежных систем украинскими банками увеличится приблизительно до 1,5 млн. шт., при этом доли карточек платежных систем "Europay International" и "Visa International" будут приблизительно одинаковы - по 50%.

17 квітня 2001

ВИЗИТ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА АЛЖИРСКОЙ АРМИИ В УКРАИНУ

С 16 по 19 апреля проходит официальный визит в Украину начальника Генерального штаба Национальной Народной Армии Алжирской Народной Демократической Республики генерал-полковника Мохамеда Ламари (укр.)

17 квітня 2001

Принята программа ускорения разработки точной агротехники

В Украине будет значительно ускорена разработка техники для системы точного земледелия и других приоритетных направлений развития АПК. (укр.)

17 квітня 2001

Вкусы французов меняются

Согласно проведенным исследованиям, жители Франции в настоящее время пьют вина почти в два раза меньше, чем 40 лет назад.

17 квітня 2001

Не все так просто

Согласно проведенному в Америке исследованию, большинство американских журналистов использует в своей работе Интернет. Но многие из них не обладают достаточной квалификацией для того, чтобы верно определить достоверность найденных в Сети сведений, и владеют лишь простейшими поисковыми навыками.

17 квітня 2001

Украинские самолеты в мексиканском небе

Представители мексиканских сельскохозяйственных компаний "Принса", "АС" и "Фумигадорес Дель Норте" выразили намерение приобрести от 15 до 40 самолетов Ан-3, Ан-3ТК и Ан-32П.

17 квітня 2001

Внешнеэкономическая составляющая украинской экономики

Рост украинской экономики обусловливается в первую очередь внутренними факторами, а не благоприятной конъюнктурой внешних рынков, заявил Премьер-министр Украины Виктор Ющенко в ответ на вопросы журналистов во время интервью. (укр.)

17 квітня 2001

Индские дельфины на грани вымирания

Обмеление реки Инд и ее протоков из-за продолжающейся засухи может привести к гибели в Пакистане оставшейся тысячи особей местной уникальной разновидности так называемых "слепых дельфинов".

17 квітня 2001

Мазурское месторождение оживет

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича расконсервирует Мазурское месторождение и наладит добычу и производство редких металлов, в частности, циркония, молибдена, хрома, которые в настоящее время ввозятся в Украину из Китая.

17 квітня 2001

"15 ЛЕТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ. ОПЫТ ПРЕОДОЛЕНИЯ"

foto20010417.jpg

С 17 по 20 апреля в Киеве проходит конференция "15 лет Чернобыльской катастрофе. Опыт преодоления", в которой принимают участие представители 17 стран и международных организаций.

17 квітня 2001